МВД проводит обыск в одной из IT-компаний Днепропетровска

Фото tsn.ua

Фото tsn.ua

События
10 декабря 2015 09:52

Представители Министерства внутренних дел проводят обыск в днепропетровском офисе национального оператора связи ЧАО Датагруп. Об этом сообщает компания на странице в Facebook, пишет НВ.

"9 декабря 2015 года около 13:00 Днепропетровский офис национального оператора связи Датагруп заблокировали сотрудники Кировского отделения МВД г. Днепропетровск", - говорится в сообщении компании.

В компании отметили, что сотрудников заперли в одной комнате, отобрали личные мобильные телефоны и не дают выйти на улицу.

"В данный момент юристы компании пытаются выяснить юридическое обоснование задержаний сотрудников и блокирования работы офиса Датагруп", - говорится в сообщении.

В компании подчеркнули, что Датагруп является открытой и прозрачной компанией, которая готова содействовать с правоохранительными органами при условии наличия законных на то оснований.

Один из сотрудников компании опубликовал видео обыска.

Сбор телефонов у сотрудников ДАТАГРУП. P.S. Уж больно новые полицейские похожи на старых мусоров. И по форме, и по содержанию.)))))

Posted by Сергей Варфоломей on 9 декабря 2015 г.

В то же время, как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Днепропетровского ГУ МВД, обыск проводится по делу о нарушении авторских прав.

"Милиция по почте получила письмо о том, что нарушаются авторские права. Расследуется дело по ст. 176 ч. 2 Уголовного кодекса", - сообщили в МВД.

ЧАО Датагруп - украинская телекоммуникационная компания на рынке комплексных услуг связи. Компания была основана в 2004 году. Датагруп оказывает широкий спектр услуг в IT-сфере, в частности, постройка корпоративный сетей, интернет-доступ, доступ к банковским серверам, услуги дата-центра, передача данных, услуги телефонии.

Новости сегодня

>>> Как жители Днепра будут платить налог на недвижимость

>>> Что будет с "Днепром" в 2016 году: кто может уйти

>>> Какие троллейбусы и почему будут работать сегодня меньше

>>> Днепр коррупционный: за что налоговик взял 20 тыс грн 

>>> Днепр новогодний: как украшают и когда откроют елку с катком

>>> Топ самых богатых спортсменов Украины: кто из Днепра

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях