В Днепре разбился парень, упав с 26-го этажа. Обновлено

Фото gиз открытых источников

Фото gиз открытых источников

События
08 декабря 2015 15:24

В Днепропетровске насмерть разбился 16-летний паркурщик, который упал с 26 этажа 31-этажки на пр.Героев, 1 ("Свечки"). Парень сделал опасный трюк ради фото для соцсети. Однако не удержался из-за сильного ветра.

"Парень познакомился с девочкой-одногодкой в соцсетях. 6 декабря около 16.00 они встретились (девочка пришла вместе с подругой) и пошли гулять по многоэтажке. На 26 этаже он перелез через балкон, показывая девочкам, какие опасные трюки он умеет делать. Однако был сильный порыв ветра, парень не удержался и упал вниз", - рассказывает "Вестям" и.о. начальника пресс-службы полиции Днепропетровска Инна Тарасенко.

По данному факту в полиции Жовтневого райотдела открыли уголовное производство по статье "Умышленное убийство".

"Полиция провела расследование. Все факты указывают на то, что это был несчастный случай. Дело закрыто", - добавляет Инна Тарасенко.

В полиции говорят, что погибший парень был адреналинщиком. Его не раз задерживали за катание на задней части трамваев и троллейбусов. С ним и родителями проводили профилактические беседы.

"Данил был на высотке с Катей и Таней, с которыми познакомился три недели назад. Он хотел раскачаться, повиснув на балконе 26-го этажа, чтобы прыгнуть на 25-й. Девочки пытались его отговорить, но он уже не раз так прыгал с 18-го и 12-го этажей. В этот раз произошло неожиданное: бетон обвалился, у него соскользнула рука, и он упал", — рассказывает бывшая одноклассница парня Анастасия и добавляет, что в семье Данила есть еще старшая сестра и два младших брата.

Разбившийся в Днепре экстремал хотел похвастаться трюком перед девушками

Фото: страница Данила/ vk.com


Что говорят профессиональные паркурщики 


Профессиональные паркурщики (покорители вершин зданий и различных объектов) говорят, что погибшего парня в своих кругах не встречали. Ребята акцентируют, что настоящие профи покоряют высотки исключительно со страховкой, даже несмотря на свой каскадерский опыт, пишут Вести.

"Нашим видео о похождениях на высотки часто вдохновляются несовершеннолетние. Они пишут и просят их взять с собой. Но мы поясняем, что никого не берем. Мы профессиональные каскадеры, акробаты и альпинисты. Снимаемся в фильмах-экшенах и рекламах за границей: в Турции, Израиле и других странах. Трюки мы просчитываем до мелочей, у нас всегда есть страховка. И это несмотря на годы подготовки. Без спецподготовки таким заниматься нельзя", — говорит паркурщик из группы Other Dnepr Ярослав Иванов. При этом, по его словам, в городе есть места, куда даже профи — ни ногой.

"К примеру, это недостроенная гостиница "Парус", с которой упала уже уйма народу. Там очень опасно, в любой момент может кирпич на голову упасть. Здание очень ветхое", — поясняет Ярослав.

Начинающим ловцам адреналина профи советуют заниматься более безопасным видом спорта. "Начните с лыж, сноуборда, альпинизма, серфинга или какого-нибудь другого экстремального вида спорта, который вам по душе. Так вы сможете выпустить свой адреналиновый пар под руководством опытного инструктора", — советует Иванов.

Новости сегодня

>>> С нового года подорожают билеты на "Интерсити+"

>>> Мальчик, который сорвался с поезда, погиб

>>> Пожар под Днепром: пострадали дети

>>> В НБУ выпустили монету, посвященную году обезьяны

>>> Где в четверг не будет воды: адреса и причины

>>> Автовокзал увеличил количество рейсов из Днепра в Москву 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях