"Відродження": Область не должна остаться без бюджета

Новость - События - "Відродження": Область не должна остаться без бюджета

Новость - События - "Відродження": Область не должна остаться без бюджета

События
03 декабря 2015 18:16

Партия "Відродження" занимает ответственную и конструктивную позицию по инициативе Днепропетровской ОГА о своевременное начало бюджетного процесса в области, которая предусматривает принятие рамочного бюджета депутатами областного совета старого, VI созыва.

Об этом говорится в заявлении партии, сообщает пресс-служба "Відродження".

В партии пояснили, что в соответствии с нормами нового Бюджетного кодекса, если государственный бюджет не принят до 1 декабря, то местные бюджеты принимаются соответственно областными, районными и сельскими советами без учета принятия госбюджета.

"Таким образом, логичным выглядит инициатива Днепропетровской областной государственной администрации о принятии рамочного проекта бюджета на последней сессии областного совета старого созыва, который состоится 4 декабря. Депутаты нового созыва смогут внести в него изменения после вступления своих полномочий", - говорится в заявлении партии.

В политической силе также отметили, что откладывать принятие областного бюджета нельзя, поскольку от него зависят бюджеты городов и районов, выплата зарплат бюджетникам и прочее.

"Область не должна остаться без бюджета", - заявил новоизбранный депутат областного совета от партии "Відродження" Святослав Олейник.

В то время, в партии жестко раскритиковали позицию представителей "Оппозиционного блока", которые умышленно затянули регистрацию нового состава депутатов Днепропетровского областного совета, что привело к значительной задержке в созыве учредительной сессии и сделало невозможным принятие бюджета области новым составом областного совета.

"Из-за промедления представителей "Оппозиционного блока", которые подали заявления о регистрации депутатами в последний возможный день, предусмотренный законом - 29 ноября, Днепропетровская областная избирательная комиссия не смогла заблаговременно созвать учредительную сессию нового областного совета", - отметили в партии "Відродження".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях