Кто сейчас охраняет Днепропетровск и патрулирует улицы

Фото rian.com.ua

Фото rian.com.ua

События
23 ноября 2015 09:40

Милиция Днепропетровщины переведена на усиленный режим несения службы. Особое внимание патрули уделяют местам массового скопления людей. К охране общественного порядка привлекаются бойцы Нацгвардии — сообщает пресс-служба областной полиции. Между тем, новые патрульные сейчас только проходят обучение, а подразделения ППС милиции уже нет. Кто сейчас охраняет Днепропетровск и патрулирует улицы? Над этим вопросом задумались "Детали. Итоги"

Андрей и Николай учатся в юридическом вузе, написали заявления на переход в полицию. Теперь ждут переаттестацию, тогда точно определится их судьба.

Кандидаты из народа в полицейские принимались в возрасте от 18 до 35, с водительскими правами, знанием украинского и морально устойчивые. Образования хватало среднего. Всего отобрали 970 человек. Среди них есть и бывшие милиционеры.

Сейчас переаттестацию проходят милиционеры Киевщины, потом дойдет очередь до регионов. Сокращать штат подразделений задача не стоит — говорит начальник днепропетровской полиции Михаил Куратченко. Впрочем, милиционеров с выговорами уволили еще 7 ноября. В Днепропетровске таких набралось 1,5%.

ГАИ тоже останется, только название поменяется. Это будет сектор полиции по безопасности дорожного движения. Привычные функции тоже поменяют. Но больше деталей на местах пока не знают — ждут новостей из столицы.

Подробнее — смотрите в сюжете.  

Новости сегодня 

>>> Скоро начнут менять названия районов и улиц в Днепре: список

>>> Маршрутная неразбериха в Днепропетровске: сколько стоит проезд

>>> В Днепропетровске появится новый парк

>>> Днепропетровску могут отключить воду: когда и почему

>>> В Днепропетровске состоится бесплатный концерт "Скрябина"

>>> Что можно купить на 100 гривен в Днепре и мире: инфографика

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях