Днепропетровску могут отключить воду: когда и почему

Новость - Коммуналка - Днепропетровску могут отключить воду: когда и почему

Новость - Коммуналка - Днепропетровску могут отключить воду: когда и почему

Коммуналка
21 ноября 2015 09:52

ДТЭК вынужден ограничить поставку электроэнергии 12 предприятиям-должникам, передает Сегодня.

Несмотря на гарантии и обещания, крупнейшие водоснабжающие предприятия Днепропетровской области не выполняют свои договорные обязательства перед энергопоставщиком и продолжают накапливать задолженность за потребленную электроэнергию. Суммарный долг водоканалов Днепропетровской области достиг более 822 млн грн и составляет 97% от суммы общей задолженности. Размер долгов – угрожающий для энергетики, поэтому действуя строго в соответствии с законодательством Украины, ДТЭКДнепрооблэнерго вынужден применять кардинальные меры и начать ограничивать поставку электроэнергии 12 предприятиям-должникам с 26 ноября 2015 года.

"В связи с невыполнением обязательств по оплате задолженности с 26 ноября 2015 года энергоснабжающая компания ДТЭК Днепрооблэнерго вынуждена будет производить ограничение предприятий-должников. Об этом своевременно проинформированы руководство предприятий и местные органы власти", – сообщили в пресс-службе ДТЭК.

"Мы всегда готовы к конструктивному диалогу для решения сложного для всех вопроса неплатежей. Но не всегда мы видим подобную готовность со стороны руководства водоканалов. Согласно законодательству мы как энергопоставщик не можем дальше кредитовать неплательщиков. Поскольку нам необходимо своевременно рассчитываться с ГП "Энергорынок" за поставленную электроэнергию и эффективно выполнять инвестиционные программы: ремонт, строительство, реконструкцию сетей, – отметилдиректор по продажам ДТЭК Днепрооблэнерго Юрий Федько.

Отмечается, что персональная ответственность за последствия, связанные с ограничением поставки электроэнергии, возлагается лично на руководство предприятий-должников.

Новости сегодня 

>>> В Днепропетровске состоится бесплатный концерт "Скрябина"

>>> Получи ответ: почему выли сирены в Днепропетровске

>>> Дерзкое ограбление в центре Днепра: подробности

>>> Что можно купить на 100 гривен в Днепре и мире: инфографика

>>> На Набережной хотят установить новый символ города

>>> Смертельное ДТП: погибла девушка, у водителя серьезные травмы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях