Корбану стало плохо во время суда, а по кабинету Шокина стреляли

Фото РБК

Фото РБК

События
03 ноября 2015 08:53

Вчера вечером в Чернигове начался суд над Геннадием Корбаном. Однако, в связи с ухудшением состояния здоровья и госпитализацией последнего суд над ним должен был продолжиться во вторник, 3 ноября, в 8:00. Как сообщает Укринформ, об этом заявила председательствующий судья по делу Светлана Чинцова. По ее словам, утром будет решен вопрос об отводе судьи.

Корбану стало плохо во время суда, а по кабинету Шокина стреляли фото

Однако, около 8:45 утра правоохранители вывели лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана из здания Новозаводского суда Чернигова. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина". В суд он был доставлен из больницы во вторник утром, а уже в 8:45 Геннадия Корбана в микроавтобусе вывезли в неизвестном направлении.

Согласно онлайн-трансляций в интернет-сервисе YouTube, Корбан был доставлен на заседание суда по избранию ему меры пресечения около 8:35 вторника. Через некоторое время в сопровождении правоохранителей его вывели из зала суда и оперативно переместили в микроавтобус с тонированными стеклами, который уехал в неизвестном направлении.


Корбана повезли в Киев


Следователь Генеральной прокуратуры Украины принял решение о задержании бывшего заместителя главы Днепропетровской областной государственной администрации, лидера партии УКРОП Геннадия Корбана и поручил сотрудникам Службы безопасности Украины доставить его на следственные действия. Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская, передает Интерфакс-Украина.

"Следователь Генеральной прокуратуры Украины принял процессуальное решение о его (Корбана – ИФ) задержании и поручил СБУ доставить его в место проведения следственных действий", - сказала она.

Корбану стало плохо во время суда, а по кабинету Шокина стреляли фото 1


По кабинету Шокина стреляли


Тем временем, пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская обнародовала информацию, что по кабинету Генерального прокурора Украины Виктора Шокина стреляли из снайперской винтовки. Об этом она написала в Фейсбуке.

Гитлянская отметила; "Сегодня, 2 ноября, около десяти часов вечера обстреляли рабочий кабинет Генерального прокурора Виктора Шокина. В этот момент в кабинете шло совещание руководителя ведомства с его подчиненными".

>>> Президент Порошенко прокомментировал задержание Корбана

Пресс-секретарь СБУ подчеркнула: "Оперативно - следственная группа Службы безопасности Украины была поднята по тревоге и срочно выехала на место происшествия.

"Никто, слава Богу, не пострадал!", - резюмировала она. 


Михаила Кошляка арестовали на 2 месяца


Корбану стало плохо во время суда, а по кабинету Шокина стреляли фото 2

Новозаводской суд Чернигова арестовал руководителя силового блока "Привата" Михаила Кошляка на два месяца. Об этом сообщила журналистка "Громадского" Анастасия Станко в своем Твиттере.

Кошляка подозревают в убийстве офицера СБУ. На сайте Верховной Рады Михаил Кошляк записан как помощник депутата Бориса Филатова на общественных началах. Также известно, что Кошляк - президент Федерации дзюдо Днепропетровской области и ранее возглавлял охранную структуру "Леон". Сам Филатов о задержании своего помощника, в отличие от задержания Корбана, в своем Фейсбук не упоминал. Подробнее о том, кто такой Михаил Кошляк можно прочитать здесь.

Новости сегодня 

>>> Что говорят: главы СБУ и ГПУ рассказали об аресте Корбана

>>> В ДТП под Днепром пострадали шесть человек: столкнулись ВАЗ и Renault

>>> На Тополе горел автомобиль: версии и фотографии

>>> Начался осенний призыв в армию: кого призовут из Днепра

>>> Можно ли пить воду из-под крана и как её проверить

>>> 15 ноября в Днепре ждут провокаций

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях