За сколько в Днепре отмазывали от призыва в армию

Фото УНИАН

Фото УНИАН

События
19 октября 2015 13:17

16 октября Апелляционный суд Днепропетровской области изменил меру пресечения военному комиссару одного из городских гарнизонов Днепропетровской области, задержанному при получении взятки, с домашнего ареста на содержание под стражей. Также суд отметил возможность внесения залога в размере 600.000 гривен. Об этом сообщает пресс-центр УППСЭ ГУМВД Украины в Днепропетровской области

Напомним, 7 октября указанному военкому сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 28 УК Украины (преступление совершено в составе организованной преступной группы, объединенной единым планом с распределением функций участников группы) и ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Вместе с другими военными комиссарами и гражданскими лицамиподозреваемый входил в организованную преступную группу (ОПГ), которая требовала и получала от призывников неправомерную выгоду в сумме от 11.000 до 23.000 гривен за избежание призыва в армию из-за признания непригодными для прохождения службы.

Указанную преступную группу разоблачили, а ее участников задержали "на горячем" сотрудники Управления противодействия преступности в сфере экономики (УППСЭ) ГУМВД Украины в Днепропетровской области совместно с военной прокуратурой Южного военного округа в сентябре 2015 года.

Следствие продолжается.

Новости сегодня

>>> Красавица из Днепра поборется за титул самой красивой студентки Украины

>>> В Днепре найден обгоревший труп со следами насильственной смерти

>>> Столкнулись ВАЗ и патрульная машина: пострадали 5 человек

>>> Сколько будут получать самые умные студенты Днепра

>>> Как проходили выборы мэра 100 лет назад: видео

>>> Дерзкий угон "Шевроле Авео" или СМС-ка из багажника

>>> Чемпионат по бодибилдингу и фитнесу: горы мускул и девушки в бикини

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях