Днепропетровский избирком зарегистрировал кандидатов от "Відродження"

Новость - События - Днепропетровский избирком зарегистрировал кандидатов от "Відродження"

Новость - События - Днепропетровский избирком зарегистрировал кандидатов от "Відродження"

События
11 октября 2015 19:57

Днепропетровская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала список кандидатов в городской совет от партии "Відродження", а также кандидата от политической силы на пост мэра Анатолия Крупского.

Об этом стало известно по окончанию заседания избиркома.

В частности, комиссия выполнила постановления Днепропетровского окружного административного суда, признавшего отказы в регистрации списка партии "Відродження" в горсовет и кандидата на пост городского головы незаконными.

Против принятия решения о регистрации кандидатов от "Відродження" голосовали представители "Оппозиционного Блока" в избиркоме Александр Самарец и Юлия Ильина, представительница Блока Петра Порошенко Наталья Волок и представительница партии "Жінки за майбутнє" Валентина Панкулич. Воздержался от голосования председатель комиссии Юрий Подлесный от партии "Батькивщина".

Заместитель председателя Днепропетровской ОГА, кандидат в депутаты областного совета от партии "Відродження" в комментарии к решению избиркома ответил, что большинство политических сил проголосовали за восстановление конституционного избирательного права.

"Представители Оппозиционного блока, к сожалению, так и не смогли показать, что жизнь их чему-то научила. Они остались дремучими и продемонстрировали свою неспособность к развитию", - сказал Олейник.

Напомним, Днепропетровский окружной административный суд признал противоправным и отменил постановление городской избирательной комиссии о повторном отказе в регистрации избирательного списка партии "Відродження", а также кандидата в мэры Анатолия Крупского, и обязал комиссию зарегистрировать кандидатов от политической силы.

Ранее сообщалось, что городская избирательная комиссия Днепропетровска отказала в регистрации кандидату в мэры Анатолию Крупскому. По тем же причинам она отказала в регистрации списка кандидатов в депутаты городского совета от партии "Відродження". При этом избирком зарегистрировал кандидатом в мэры "клона" Анатолия Крупского от партии- "клона" "Всеукраинское объединение "Видродження Украины"".

Днепропетровский окружной административный суд признал незаконными эти постановления избирательной комиссии, а позже это решение подтвердил апелляционный суд. Однако, несмотря на решение суда, 7 октября избирком повторно отказал в регистрации кандидатам от "Відродження".

Против попытки не допустить кандидатов партии "Відродження" к участию в предстоящих местных выборах в Днепропетровске протестуют действующие депутаты городского и областного советов, работники промышленных предприятий, учителя, медики, сотрудники органов местного самоуправления. Под стенами здания областного совета, где располагается избирком, больше 10 дней продолжается бессрочный митинг "Відродження".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях