Территориальная избирательная комиссия срывает выборы в Днепропетровске

Новость - События - Территориальная избирательная комиссия срывает выборы в Днепропетровске

Новость - События - Территориальная избирательная комиссия срывает выборы в Днепропетровске

События
05 октября 2015 16:59

Об этом на пресс-конференции в агентстве "Мост-Днепр" заявил Станислав Жолудев, исполнительный директор Днепропетровского областного отделения общественной организации "Комітет виборців України",

Станислав Жолудев отмечает:

- Территориальная комиссия превышает свои полномочия и берет на себя несвойственные ей функции. Например, фискальных органов - рассматривает форму платежей,  или следственных органов, отказывая в регистрации по искусственным поводам - из-за неточности в биографии кандидатов, например. 

Есть два идентичных случая: партия Видродження и Демократический альянс. Им было отказано в регистрации из-за формы внесения залога. В то же время, ТИК должна следить за комплектом документов, проверить – соответствуют ли они по сути, и принять решения о регистрации. Городскакя избирательная комиссия трактует закон, как ей захочется.

Ситуация с избирательным процессом в Днепропетровске вызывает возмущение у представителей и других общественных организаций.

- Видная четкая динамика фальсификаций, - говорит о действиях избиркома общественник Геннадий Войтов. - Одни партии отклоняются по мифическим причинам. Партии-"клоны", которые путают избирателей, комиссией регистриются. Особенный цинизм – это случай с отказом в регистрации партии Відроджения. Даже опытному человеку сложно отличить в будущем бюллетене настоящую партию "Відрождження" от никому не известной партии "Відродження Украины"... Впрочем, сейчас уже известны и суммы денег, и контактные лица, которые реализуют эти действия. Вопрос: почему не работают правоохранительные органы?

Территориальная избирательная комиссия срывает выборы в Днепропетровске фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях