"Южмаш" находится на грани: новая проблема

Фото: uateka.com

Фото: uateka.com

События
01 октября 2015 10:02

Государственное предприятие "Днепропетровский машиностроительный завод" с 1 октября переходит на однодневную рабочую неделю. В таком режиме предприятие будет работать по меньшей мере до 31 декабря 2015 года. Об этом корреспонденту УНН-Центр сообщил лидер альтернативного профсоюза предприятия Евгений Деркач.

Также на заводе существует большая задолженность по выплате зарплаты коллективу. Она уже достигла 80 млн гривен. В последний раз люди получили зарплату за май, 23% от всей суммы.

1 октября инициативная группа работников предприятия планирует встретиться с руководством области. Люди требуют вмешаться в ситуацию относительно задолженности по зарплате.

Руководство предприятия обещает рассчитаться с людьми только после получения контрактов. С такой позицией руководства работники не согласны. В случае выплаты долга в ближайшее время они обещают выйти на акцию протеста.

Справка: Государственное предприятие "Днепропетровский машиностроительный завод" имени А.М. Макарова подчиняется Государственному космическому агентству Украины. Специализируется на производстве, испытании и эксплуатации ракет-носителей космических аппаратов "Циклон", "Космос", "Зенит". Производит продукцию для оборонной промышленности, авиационный транспорт, тепловые электростанции, машины сельскохозяйственного назначения. Проблемы с выплатой заработной платы на "Южмаше" начались в ноябре 2014 года. С марта месяца предприятие работает в режиме трехдневной рабочей недели.

Новости сегодня

>>> Серьезное ДТП под Днепром: погибли три человека

>>> Стоимость проезда в Днепре: новый поворот

>>> Сессия горсовета: за какие решения голосовали депутаты

>>> Поезд с пассажирами раздавил пенсионерку

>>> Эксперимент "Воровство у продавца": как отреагируют люди

>>> Средняя зарплата в Украине: кому и сколько платят

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях