Эксперты напоминают водителям о необходимости подготовки транспортных средств к зимней эксплуатации

Новость - События - Эксперты напоминают водителям о необходимости подготовки транспортных средств к зимней эксплуатации

Новость - События - Эксперты напоминают водителям о необходимости подготовки транспортных средств к зимней эксплуатации

События
17 сентября 2015 09:20

Зима уже не за горами. Она у нас, как известно, приходит внезапно. Особенно для Днепропетровских автомобилистов, которые часто забывают провести подготовку. Опытный водитель знает, что готовиться к холодам следует заблаговременно, иначе первые морозы могут стать причиной серьезных неприятностей.

Итак, что же нужно сделать, чтобы зимой ваш автомобиль продолжать также исправно работать, не доставляя хлопот?

Во-первых, купите зимнюю резину. Это самый первый и важный пункт. С гололедом не шутят. Попасть в аварию на скользкой, заснеженной дороге может любой водитель, если вовремя не "переобуть" машину, то риск увеличивается в несколько раз! Оставлять все на последний момент – большая халатность. Подготовьтесь заранее, и как придет время, сможете быстро поменять резину.

Во-вторых, проведите полный осмотр и техническое обслуживание транспортного средства. Особое внимание уделите бортовой электронике и аккумуляторной батарее. Именно источники питания больше всего страдают с приходом зимы. Даже дорогие импортные аккумуляторы для авто в таких условиях часто испытывают трудности, так как на морозе нагрузка увеличивается в несколько раз. В бортовой электросети сбои и неисправности недопустимы. Генератор должен работать надежно и обеспечивать восстановление батареи во время езды.

Не помешает также купить зарядное устройство. Если его у вас нет, то при разряде не будет возможности для быстрого восстановления ёмкости. В мороз любая батарея очень быстро разряжается, поэтому без зарядного устройства не обойтись. Только обратите внимание на то, что подбирать прибор надо с учетом типа и технических параметров батареи. Например, необслуживаемые и кальциевые АКБ боятся глубоких разрядов и перенапряжения, для них подойдет не каждое устройство. Тут оптимальнее всего будет приобрести современный полностью автоматический прибор, который имеет все необходимые защиты. Такое зарядное сможет провести зарядку стартерной батареи максимально безопасно.

Если ваш аккумулятор уже достаточно стар и используется на протяжении многих лет, то стоит задуматься о приобретении нового источника питания. Тем более, что сейчас купить аккумулятор в Киеве и Днепропетровске – не проблема. В магазинах вам предложат батареи любой конструкции в разных ценовых категориях.

В любом случае не стоит забывать о том, что к зиме автомобилистам надо готовиться заблаговременно. Проблему лучше предотвратить, чем потом тратить лишние  деньги и время на её решение.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях