В Днепропетровск доставили женщину в коме и раненых бойцов

Фото medikforum.ru

Фото medikforum.ru

События
03 сентября 2015 12:01

Днепропетровск - прифронтовой город. Именно сюда везут тех, кто пострадал от обстрелов на Донбассе - и мирных жителей, и военных. 2 сентября не стало исключением, к сожалению, и в наш город доставили раненную женщину и бойцов с травмами.

"Из Красноармейской ЦРБ забрали молодую женщину Таню, 34 года, маму троих детей, в тяжелом бессознательном состоянии по заболеванию",- написала на своей странице в Facebook советник губернатора Днепропетровской области Татьяна Губа.

По её словам, благодаря волонтёрам, медики смогли отправить Таню в Димитров на диагностику (компьютерный томограф) и по решению совместного консилиума было принято решение эвакуировать Таню с помощью военных вертолетом.

"У Тани кома 1, пожелаем ей скорейшего выздоровления и возвращения к деткам", - написала советник губернатора. Также она сообщила об ещё двоих раненых.

"Сегодня (2 сентября) поступившему с ожогами Солнышку незамедлительно была выполнена операция , все было в наличии: и кожа и медпрепараты . Солнышку с проникающим ранением глаза выполнена операция по удалению осколка. Глаз " тяжелый" , но шансы сохранить зрение велики. Сереже лучше, но почка пока не работает, не теряем надежду", - написала волонтёр и советник губернатора.

Кроме этого, на своей странице в Facebook главврач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко написал об ещё одном раненом, который попадает в больницу уже во второй раз.

"Они из Симферополя. Александру 46. Переезд, война, второе ранение. Второй раз в Мечникова. Свежая рана в сто раз тяжелее предыдущей. Позвоночник разбит тяжелым осколком на уровне шее. Движения в руках и ногах отсутствуют. Умная голова воина все понимает, он шепчет жене приятные слова. Круглые сутки Ирина с мужем. По ночам слезы, днем улыбки. Надежды и любовь делают невозможное", - отметил Сергей Рыженко.

Новости сегодня

>>> Что нельзя, а что можно кушать: разрешённые и запрещённые Е-добавки

>>> Когда объявят седьмую волну мобилизации

>>> Топ-10 опасных перекрестков Днепропетровска

>>> Проверь кошелек: в НБУ посчитали, сколько купюр выпадает на одного украинца

>>> Дмитрий Чигринский из "Днепра" женился: фотографии

>>> 10-летний ребенок выпрыгнул с 8-го этажа

>>> В Днепропетровске мужчина хотел прыгнуть с моста

>>> Телефонная связь подорожает с октября

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях