Чем воняет в Днепропетровске и почему это опасно для жизни

Фото 34.ua

Фото 34.ua

События
26 августа 2015 08:23

Уже месяц жители Запорожского шоссе и ж/м Тополь вынуждены терпеть опасное соседство – в близлежащей балке образовалась свалка с неизвестными отходами, передает 34 канал.

Людей пугают пятна оранжевого цвета, появившиеся на земле. Подозревают – вместе с обычным мусором сюда попали и токсические вещества. Осложняет ситуацию и то, что мусор давит на склоны балки, а для оползневого района – это большая опасность.

Тоннельная балка - одно из любимейших мест для отдыха горожан. Свежий воздух, ручеек и зеленая трава. По крайней мере, так было раньше.

"У нас в городе это отличное место, где мы с друзьями собираемся. Тут природа не захламленная мусором, чистый воздух. Внизу там ручеек течет. А сейчас тут появилась свалка какого-то строительного мусора. Но мы подозреваем, что выбросили и токсические вещества, судя по пятнам на земле. Уже неделю тут что-то горит, запах жуткий стоит",  - рассказала жительница ж/м Тополь-1 Татьяна Солдаткина .

Именно несколько недель назад в балке начали появляться неизвестные отходы, от жуткого запаха которых у людей появились першение в горле и головная боль. Желание гулять здесь у местных моментально отпало. 

"Эту свалку я наблюдаю уже два года. Раньше здесь были только кирпичи, земля. В последнее время сюда начали свозить все подряд, в том числе неизвестные нам материалы, при сгорании которых стоит едкий смрад",  - жалуется местный житель Александр Запорожченко.

Узнать, кто и когда привозит сюда этот мусор, люди не могут. Замусоривают балку под покровом ночи. Тем временем, за считанные дни вокруг дымящейся свалки засохли деревья, на земле также видны следы человеческого безразличия к природе.

"Это уже неделю дымит. Это видно, вон уже деревья высохли, листья высохли. Там и рубероид какой-то, и еще что-то, желтые пятна по земле пошли, химия наверное какая-то", -  отметил местный житель  Виктор Шеремет.

На ближайшей сессии городского совета активисты будут поднимать вопрос об экологической катастрофе в Туннельной балке, а также будут добиваться от коммунальщиков ликвидации свалки опасных отходов.

Новости сегодня

>>> Чем живет ночной Днепропетровск: фотографии

>>> Клоунада в Днепропетровске или зачем заминировали цирк

>>> Подробности ДТП с Mercedes-ом: погибла женщина, пострадал годовалый ребенок

>>> Подробности мобилизации: повестки на предприятия, история с призывниками

>>> В Днепре набирает популярность новый способ "развода" на деньги

>>> Женщина подожгла свою одежду, открыла газ и выпрыгнула с балкона

Чем воняет в Днепропетровске и почему это опасно для жизни фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях