Женщина подожгла свою одежду, открыла газ и выпрыгнула с балкона

Новость - События - Женщина подожгла свою одежду, открыла газ и выпрыгнула с балкона

Новость - События - Женщина подожгла свою одежду, открыла газ и выпрыгнула с балкона

События
25 августа 2015 06:45

В Днепропетровске одинокая пенсионерка покончила с собой, выпрыгнув из окна своей квартиры, сообщает НТН. По версии соседей, женщина включила на кухне газ, подожгла одежду и выпрыгнула с балкона. Что заставило жительницу так страшно покончить с собой, и действительно ли ее смерть была самоубийством?

Артур Терещенко, корреспондент:

- Утро 24 августа для жителей многоэтажки на проспекте Героев, 40 начался с ужасной новости. Вблизи вот этого балкона жители нашли искаженное огнем тело пожилой женщины.

Наталья, жительница проспекта Героев:

- Проснулась от того, что вот что-то бросили. Думаю, Господи ...

Наталья вспоминает: сразу подумала, что грохот за окном - кто-то выбросил строительный мусор. Только через час женщина таки вышла на балкон и оторопела: с десяток людей в милицейской форме осматривали обезображенное тело покойной.

Наталья, соседка погибшей:

- Она была раздета, она была вся обожжённая, и слышу - следователь, видно, говорит: у неё на шее ремень был.

Погибшую опознали сразу. 72-летняя Лидия жила в этом же доме на пятом этаже. Соседи говорят: женщина была одинокой, имела психические расстройства, ухаживала за котом и избегала общения с людьми.

Ольга, соседка погибшей:

- Ну не положительная!

Наталья, соседка погибшей:

- Она очень была злобная и всё время она с этой кошкой ходила, и с этой кошкой она разговаривала, ни с кем она не общалась.

Светлана, которая живет этажом выше, рассказывает, как вместе с соседями они зашли в квартиру погибшей, с которой сильно пахло дымом.

Светлана, соседка погибшей:

- Мы спустились вниз. Пятый этаж - дверь была открыта. Мы спустились, я зашла в квартиру. Спросила, никто не отозвался, и увидели, что горит. На кухне тлела одежда и был открыт газ. Полностью все конфорки были открыты.

Перекрыв газ, Светлана вернулась в собственную квартиру и вызвала МЧС. Сейчас женщина понимает: если бы вовремя не вошла в горевшую квартиру, произошел бы взрыв.

Светлана, соседка погибшей:

- Я первый свидетель, который видел, что там творилось. Конечно, шок для меня. Если бы это была зима и было всё закрыто, то мы бы, наверно, взлетели бы уже все давно.

Почему одинокая пенсионерка решила покончить с собой, соседи не понимают. Некоторые не на камеру говорят: женщину убили, а суицид сымитировали. Впрочем, это лишь предположение. Подавляющее большинство людей, кто видел не только искаженное огнем тело, но и пояса на шее погибшей, уверены: в смерти женщины, кроме нее, никто не виноват.

Светлана, соседка погибшей:

- Ну скорее всего, что суицид. Скорее всего. Не похоже на то, чтобы кто-то помог ей.

У милиции же трагической смерти пенсионерки пока не комментируют. Свою версию произошедшего, а также, по какой статье расследовать производства, правоохранители обещают обнародовать только после результатов вскрытия тела.


Официоз


"Вчера, 24 августа, в ряде средств массовой информации появилась информация о том, что найден обгоревший труп девушки в Жовтневом районе г. Днепропетровска. Мы эту информацию опровергаем. Вчера в Днепропетровске женщина попыталась несколько раз совершить суицид, сначала она хотела поджечь свою одежду, поэтому и ее нашли обожженной, второй раз она надела ремень на шею, попыталась повеситься, тоже у нее не получилось, и потом она выбросилась из окна. Соседи в последнее время замечали у нее психические расстройства, поведение ее вызывало опасения, она стала неадекватно себя вести, в милицию они об этом не сообщали. Эта женщина 1944 года рождения. Фигура у нее худощавая, поэтому прохожие могли подумать, что это была девушка", - сказал руководитель пресс-службы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Алексей Щербатов.

Новости сегодня

>>> "Дикая" неделя: участники Wild Summer покинули остров

>>> На дорогах Днепра погибли 6 детей

>>> Будет ли новая волна мобилизации

>>> В Днепропетровске госпитализировали женщину с бешенством

>>> Шестая волна мобилизации закончилась: что дальше?

>>> В Днепропетровске повестки начали разносить на предприятия

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях