В Днепропетровской области из гранатомета обстреляли жилой дом

Фото МВД

Фото МВД

События
25 августа 2015 11:31

Руководитель пресс-службы ГУМВД Украины в Днепропетровской области Алексей Щербатов сообщил, что 21 августа в Новомосковске из гранатомета был обстрелян жилой дом, пострадавших нет. Об этом он заявил на пресс-конференции.

"21 августа поступила информация, что в дом одной из жительниц г. Новомосковска залетел то ли снаряд, то ли граната. Никто не пострадал. Комната женщины была разрушена. Было открыто уголовное производство по ст. 134 (умышленное повреждение имущества)", - сказал он.

Как сообщалось раннее, в Новомосковске задержали двух мужчин, при попытке продать 4 гранатомета. Милиция связывает эти два уголовных производства.

"На сегодняшний день, в рамках этого уголовного производства задержаны 2 жителя г. Новомосковска, у которых изъято 4 гранатомета. На данный момент проводятся обыски. Мы связываем деятельность этих двух людей с обстрелом, о котором заявила жительница г. Новомосковска. Оба задержанных жителя раннее не судимы, откуда у них взялось оружие пока не известно, они отказываются пояснять ситуацию. К счастью, никто не пострадал, подозреваемые есть. Сейчас идет переквалификация этого дела по статье 263 "Незаконное использование и оборот оружия", - сказал он.

Новости сегодня

>>> Подробности ДТП с Mercedes-ом: погибла женщина, пострадал годовалый ребенок

>>> 21 августа пропала 17-летняя девушка

>>> Горела квартира в 10-этажном доме: отравились 3 человека

>>> Подробности мобилизации: повестки на предприятия, история с призывниками

>>> В Днепре набирает популярность новый способ "развода" на деньги

>>> Женщина подожгла свою одежду, открыла газ и выпрыгнула с балкона

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях