Женщина морила голодом свою 2-летнюю дочь

Новость - События - Женщина морила голодом свою 2-летнюю дочь

Новость - События - Женщина морила голодом свою 2-летнюю дочь

События
20 августа 2015 11:25

В Днепродзержинске (Днепропетровская область) у 28-летней женщины правоохранители забрали 2-летнюю дочь. Милиция оформляет документы для лишения матери родительских прав и возбуждения уголовного дела за злостное невыполнение родительских обязательств, пишет Сегодня.


Девочку нашли еле живой


Несколько дней назад милиция вместе с сотрудниками службы опеки забрала у пьющих родителей малолетнюю дочь. Когда правоохранители зашли в квартиру, мать девочки лежала на полу в беспамятстве, а отец продолжал выпивать.

- Ребенок был в ужасном состоянии, грязная, больная…очень худая. Одни кости. Ее вообще не кормили, – говорит начальник криминальной милиции по делам детей Алексей Перекрест.

Медики диагностировали у девочки истощение, задержку в развитии, поражение Центральной нервной системы. На данный момент ребенок находится в детской больнице.

- Вообще девочку воспитывала бабушка, но сейчас она уехала в Киев. Пока ее не было, в квартиру приходила медсестра. Ее не впускали, а один раз отец чуть не избил медика, тогда уже из больницы обратились в службу опеки, – говорят в милиции.

По словам правоохранителей, родители игнорировали девочку, но при этом не давали ей помочь. Когда в их квартиру приходил детский врач, пьяный отец устраивал скандал и выгонял медика. Девочка могла умереть от истощения.


У горе-матери уже умирал ребенок


У 28-летней женщины были еще двое детей. Первый задохнулся газом, девушка разожгла печь, закрыла ребенка в доме и ушла. Тогда она родила второго ребенка.

- Она жила в Днепродзержинском районе, там ее дом был. Она родила второго ребенка, но соседи видели что происходит. Они ужасно пили, а ребенок был на гране гибели. Его, к счастью, забрали у такой матери, – рассказывают правоохранители.

После этого, в 2013-м году, женщина переехала в Днепродзержинск и родила третьего ребенка – девочку. 16 августа ребенка у матери забрали в ужасном состоянии. – Девочка в два года весит 8 кг! У нее огромное количество заболеваний, – говорит Алексей Перекрест.

На данный момент правоохранители собирают документы для возбуждения уголовного дело по ст. 166 УКУ (злостное невыполнение родительских обязательств). К слову, после смерти первого ребенка женщина уже отсидела два года по этой статье.

- Никто не может точно сказать, что после этого случая она через некоторое время не родит четвертого ребенка. Остается надеяться, что девочка поправится, – говорят в милиции.

Новости сегодня

>>> 3-летняя девочка выпала из окна четвертого этажа

>>> Чем опасен реестр уклонистов

>>> Из Днепропетровска теперь будет ездить автобус к Януковичу

>>> На каких авто ездят депутаты Верховной Рады из Днепропетровска

>>> Сколько стоит арендовать квартиру в Днепропетровске

>>> В Днепропетровск возвращается The Best City: попытка №2

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях