Украина и Днепропетровщина почтили память Крестителя Руси князя Владимира - партия "Відродження"

Новость - События - Украина и Днепропетровщина почтили память Крестителя Руси князя Владимира - партия "Відродження"

Новость - События - Украина и Днепропетровщина почтили память Крестителя Руси князя Владимира - партия "Відродження"

События
28 июля 2015 14:13

В Киеве состоялись праздничные мероприятия к 1000-летию преставления равноапостольного князя Владимира, главным из которых стал Крестный ход с чудотворными иконами Божьей Матери.

В торжествах приняли участие представители государственной власти и правительства Украины, народные депутаты от Днепропетровщины.

"Князь Владимир принес свет на нашу христианскую землю, принес веру, просветил народ, стал народом Божиим! Сегодня возрождение духовности и культуры, и единство украинцев крайне важны, потому что мы прокладываем путь к лучшему светлому будущему", - отметил народный депутат Андрей Шипко (группа "Партия "Відродження").

Празднование в столице продолжалось два дня. 27 июля состоялся молебен на Владимирской горке, после которого прошел Крестный ход от Киево-Печерской Лавры, где было проведено Всенощное Бдение на площади возле Успенского собора. А 28 июля также на площади была совершена Божественная литургия.

Все присутствующие имели возможность почувствовать чудодейственную силу святынь, которые впервые одновременно находятся в святом граде Киеве.

Следует отметить, что память Крестителя Руси чествовали представители различных регионов страны, в том числе более 2500 жителей Днепропетровской области.

Украина и Днепропетровщина почтили память Крестителя Руси князя Владимира - партия "Відродження" фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях