В Днепре можно пожениться и развестись через Интернет: подробности

Фото style-svadba.ru

Фото style-svadba.ru

События
24 июля 2015 13:15

С 20 июля в Днепропетровске можно подать документы в ЗАГС как в обычном бумажном формате, так и онлайн, не выходя из дома. Об этом во время пресс-конференции в "Мост-Днепр" рассказала главный специалист отдела государственной регистрации актов гражданского состояния Управления государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области Елена Бурчак

"С 20 июля в Киевской, Одесской и Днепропетровской областях, а также в соответствующих областных центрах стартовал проект подачи заявлений о регистрации актов гражданского состояния через интернет. Для того, что бы гражданам было удобно пользоваться новыми электронными сервисами Министерство юстиции запустило специальный веб-портал "Обращение в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния", - отметила Елена Бурчак.

После регистрации на портале нужно подать необходимые документы о рождении ребенка или заявление о желании вступить в брак, о смерти или разводе. Соответствующие документы можно заверить цифровой подписью или же выбрать удобное время для того, чтобы лично засвидетельствовать бумаги. Также на портале можно выбрать время и место проведения брачной церемонии или записаться на консультацию к специалисту.

Елена Бурчак добавила, что в Днепропетровске можно подать документы в ЗАГС онлайн, не выходя из дома в трех ЗАГСах города: Кировский, Красногвардейский, Индустриальный.

Новости сегодня

>>> Трагедия: ребенок выпал с девятого этажа

>>> Сколько стоит квартира в Днепропетровске: список по районам

>>> Общение в супермаркетах: разбитый товар, подмена ценников и хамы-охранники

>>> Фотофакт: очередная облава от военкомата возле ЮМЗ

>>> Мобилизация в Украине: кого теперь не будут призывать

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях