На взятке в 3 тысячи гривен "погорел" налоговик

Фото meetin.com.ua

Фото meetin.com.ua

События
08 июля 2015 16:00

В Днепропетровске правоохранители задержали сотрудника налоговой службы, который требовал взятку за отсутствие штрафных санкций и проверок со стороны налоговой, сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратура области направила в суд обвинительный акт в отношении государственного ревизора-инспектора Государственной налоговой инспекции одного из районов Днепропетровска ГУ Государственной фискальной службы в Днепропетровской области за получение неправомерной выгоды (ч.3 ст.368 УК Украины).

"Установлено, что указанный чиновник при проверке одной из торговых точек на ул. Калиновой обнаружил ряд нарушений налогового законодательства, а именно: торговлю ликеро-водочными изделиями без надлежащих разрешений и лицензий, а также нарушения подачи установленной законодательством ежемесячной, ежеквартальной и ежегодной отчетности. Представителям частного предприятия он сообщил, что выявленные нарушения влекут наложение значительного штрафа или даже принудительное прекращение работы предприятия.

За неналожение штрафных санкций и в дальнейшем отсутствие проверок со стороны налоговой инспекции чиновник предложил платить ему ежемесячно неправомерную выгоду в сумме 500 грн. При этом 3 тыс грн. неправомерного вознаграждения за первые полгода необходимо было передать ему сразу. В мае 2015 года во время получения указанной суммы ревизора-инспектора задержали правоохранители", - сообщает пресс-служба.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Новости сегодня

>>> Важно знать: права и полномочия новой полиции

>>> Опубликована карта: какие населенные пункты в Украине переименуют

>>> ВНО: школьников заставят учить иностранные языки

>>> ДТП с участием сына совладельца АТБ: милиция ищет свидетелей

>>> Мужчина ради страховки в 10 млн грн инсценировал свою смерть

>>> Мужчина, изнасиловавший ребенка на вокзале, сядет на 12,5 лет

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях