Мужчина ради страховки в 10 млн грн инсценировал свою смерть

Фото exzk.ru

Фото exzk.ru

События
07 июля 2015 17:03

Начальник управления прокуратуры Днепропетровской области Александр Панченко во время брифинга заявил о том, что был задержан житель Днепропетровска, который подозревается в инсценировке собственной смерти с целью получения страховой выплаты в размере 9,8 млн грн, сообщает ИА "Мост-Днепр".

Так, осенью 2013 года мать гражданина "В" подала его в розыск. В ноябре этого же года на железной дороге в Днепропетровской области был найдет труп мужчины, который попал под поезд. В результате обильной потери крови и ампутации верхних конечностей неизвестный скончался. Через некоторое время мать и сестра гражданина "В" опознали в нем своего родственника. Смерть признали несчастным случаем и дело закрыли.

"Интересным является то, что за 2 месяца до смерти мужчина застраховал свою жизнь на 9,8 млн. грн. В 2014 году расследование по этому делу возобновили. За время "смерти" сотрудниками ГАИ к нему было применено административное наказание за превышение скорости. В июне 2015 года мужчину поймали в Полтавской области. Свидетели доказали, что с момента его исчезновения (2013 год) он проживал там. Также все это время он контактировал со своей матерью, сестрой, а также с гражданской женой", - сообщил Александр Панченко.

Вместе с мужчиной задержали его мать и сестру. На сегодняшний день ведется расследование по 3 статьям: 115, 358 и 190 (часть4) уголовного кодекса. По совокупности преступлений им грозит от 5 до 15 лет.

"Близкие родственницы мужчины "В" через некоторое время получили компенсацию от страховой компании. На вырученные деньги они приобрели 2 земельных участка, 3 дома, а также иномарку. После санкционированных обысков было найдено 7 кредитных и 2 депозитные карты. Суммы, находящиеся на них, выясняются", - рассказал Панеченко.

Основной целью совершения преступления, которую рассматривает следствие, была выплата долга, так как до "смерти" мужчина "В" был предпринимателем.

Новости сегодня

>>> Как принять участие в переименовании улиц Днепра

>>> Мужчина, изнасиловавший ребенка на вокзале, сядет на 12,5 лет

>>> В Днепропетровске чуть не утонули 42 человека

>>> Студентка из Днепра получила премию в 7 тысяч евро от Google

>>> Едем на море из Днепропетровска: расписание всех автобусов и цена

>>> Итоги ДТП: сын совладельца АТБ в коме, начинающая 17-летняя модель погибла

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях