Пособник "ДНР" получил 8 лет тюрьмы

Фото rian.com.ua

Фото rian.com.ua

События
16 июня 2015 17:29

Павлоградский районный суд Днепропетровской области признал виновным бывшего сотрудника Селидовской исправительной колонии в сотрудничестве с террористами и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы, передает пресс-служба СБУ.

В феврале этого года сотрудники Службы безопасности Украины в селе Максимильяновка Марьинского района Донецкой области задержали младшего инспектора исправительной колонии.

В ходе следствия было доказано, что в ноября 2014 года преступник был завербован членом диверсионно-разведывательной группы террористической организации "ДНР" по кличке "Малый", которому сообщал места дислокации военной техники Вооруженных сил Украины и численность военнослужащих в районе проведения антитеррористической операции.

Используя служебное удостоверение инспектора исправительной колонии, источник свободно передвигался по территории района и в течение декабря 2014 - января 2015 собирал и передавал "Малому" разведывательные данные через мобильную связь. Полученную информацию террористы использовали для ведения артиллерийских обстрелов населенных пунктов Марьинского района.

Новости сегодня

>>> Какие трамваи завтра изменят график движения и маршрут

>>> Кому в Днепропетровске платят самые высокие зарплаты

>>> На месте "The Best City" состоится новый фестиваль: состав участников

>>> В Днепропетровск привезли 40 тяжело раненных бойцов

>>> Мужчина убил свою тещу и поджег ее дом

>>> ВНО по математике: с экзамена выгнали 9 абитуриентов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях