В Днепре суд позволил убийце выехать из Украины

Фото: соцсети

Фото: соцсети

События
08 июня 2015 08:46

Скандально известный 22-летний Павел Роскин, приговоренный к пяти годам лишения свободы за кровавое ДТП, в котором погибла врач-невропатолог Ирина Осятник, неожиданно получил шанс на лечение в Германии. Напомним, авария случилась в 2011 году в Днепропетровске на ул. Гончара. Будучи за рулем "Мерседеса" Роскин на огромной скорости влетел в автомобиль скорой помощи — карета скорой перевернулась, ДТП оказалось смертельным для 38-летней Ирины Осятник.

Любопытно, что осужденный отбыл в колонии всего год.

"Его отправили в СИЗО, где сразу же положили в больницу при колонии. А в апреле Красногвардейский районный суд освободил его от отбывания наказания в колонии якобы из-за тяжелейшей болезни (ранее в СМИ озвучили его диагноз — ювенальный ревматоидный артрит — болезнь суставов, которая зачастую закачивается инвалидностью). В пятницу (5 июня в Жовтневом суде рассматривалась просьба Роскина разрешить ему выезд за границу. — Авт.) его даже не было на заседании. И суд снял запрет на выезд за границу, который ранее был ему вынесен. Получается, он убил мою дочь, не понес никакого наказания, а теперь и вовсе отправиться жить за границу. Мы в шоке от таких судебных решений", — возмущается мать погибшей Наталия Дворская.

У погибшей осталась дочь Аня, которой сейчас 21 год, муж Дмитрий и мать. Они уже готовятся обжаловать решение суда в Днепропетровском апелляционном суде.

В свою очередь адвокат, которая представляет защиту Роскина в суде, Галина Сухолитко, пояснила "Вестям", что Павел не появился на судебном заседании из-за болезни. По ее словам, подзащитный плохо себя чувствует и на сегодняшний день с трудом передвигается.

"Павел сожалеет о том, что произошло. Он совершил неосторожное преступление, а не убийство. Он не хотел никого убивать. Суд признал его виновным и приговорил к пяти годам лишения свободы. Также у него было право на условно-досрочное освобождение. Но так сложилось, что его состояние здоровья серьезно ухудшилось, и сейчас ему нужно быть под контролем врачей", — говорит Галина Сухолитко и добавляет, что Павел не отказывается оплатить материальную компенсацию, но пока у него нет такой возможности, то есть дохода.


Денег за ущерб нет


Пострадавшая же сторона уверяет, что видела Роскина в минувшем году, и на человека, который может с трудом передвигаться, он не был похож.

"Мы понимаем, что это все делается только для того, чтобы он не сидел в тюрьме. Но зачем же так врать? Мою дочь не вернуть ни за какие деньги. Почему тогда у его семьи есть финансовая возможность лечить его за границей, нанимать адвокатов, а вот оплатить материальный ущерб он не может? Мы будем настаивать на том, чтобы он понес наказание", — говорит Наталия Дворская.

Отметим, что ни одна из сторон не называет размер материальной компенсации.

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске отключат газ: адреса

>>> Олимпийский день и новый рекорд: фотографии

>>> Где и как в Днепропетровске ремонтируют дороги

>>> Какие города и села переименуют в Днепропетровской области

>>> НБУ ликвидировал один из крупнейших банков Украины

>>> Какие российские фильмы и сериалы под запретом в Украине: полный список

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях