"Скорые" продолжают свозить раненых в больницы Днепропетровска

Фото korrespondent.net

Фото korrespondent.net

События
04 июня 2015 09:19

На данный момент в больницы Днепропетровска из зоны АТО доставили 31 бойца, из них 20 раненых в результате военных действий в Марьинском районе (Донецкая область). Об этом сообщила советник председателя Днепропетровской ОГА Татьяна Губа.

"Сегодня (3 июня, - прим.авт.) Днепропетровск принял 31 бойца из зоны АТО. 11 - утром доставлены спецавтобусом с 66-го Львовского военного мобильного госпиталя, который находится в Донецкой области, - рассказала Татьяна Губа. - Вертолетами в Днепропетровск эвакуированы 20 бойцов, которые получили ранения во время боевых действий в Марьинском районе 5 - в больницу им. Мечникова, 1 - в 16-й больнице, остальные - в военный госпиталь".

Татьяна Губа отметила, что по вопросам помощи раненым она держит круглосуточную оперативную связь с начмедом АТО, начмедами секторов, военными врачами, которые дислоцируются в гражданских больницах "сектора Б", военно-медицинским департаментом Министерства обороны Украины.

Медучреждения Днепропетровска полностью обеспечены всем необходимым для лечения раненых бойцов. Больницы работают в круглосуточном режиме. 

"4 июня в облгосадминистрации состоится совещание с главными врачами днепропетровских медучреждений, принимающих раненых. Каждый врач должен доложить о проблемных вопросах, если таковые имеются. Вопрос обеспечения бойцов медикаментами находится на личном контроле у главы облгосадминистрации Валентина Резниченко", - подчеркнула советник губернатора.

По ее словам, военные медики 66-го госпиталя и больницы Курахово также обеспечены необходимыми лекарствами. Четко действуют схемы эвакуации из этих медучреждений.

Накануне врачи Днепропетровщины призвали всех неравнодушных сдавать донорскую кровь для пострадавших в АТО, в частности, во время вчерашнего обстрела Марьинки. С 4 июня все отделения Днепропетровской областной станции переливания крови будут принимать донорский материал независимо от резуса и группы крови.

Новости сегодня

>>> Выходные в Днепре: бесплатный концерт и установление мирового рекорда

>>> НБУ вдвое повысил суточный лимит на снятие денег

>>> По Днепру пустят рейсовый теплоход

>>> Переименование Днепропетровска: результаты голосования

>>> Выбираем себе 3G: сколько стоит скоростной интернет у разных операторов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях