Официально: где в Днепропетровске самые высокие зарплаты

Фото finance.bigmir.net

Фото finance.bigmir.net

События
22 мая 2015 12:53

В январе-марте текущего года персоналу предприятий с количеством наемных работников 10 и более человек, на оплату труда было направлено 9,7 миллиардов гривен. Таким образом, среднемесячная заработная плата штатного работника выросла по сравнению с прошлым годом на 16,5% и составила 3908 грн, сообщает областное управление статистики.

Наиболее оплачиваемыми в регионе остаются работники, занятые в учреждениях искусства, спорта, развлечений и отдыха, которые в январе-марте этого года поучали в среднем по 12808 грн, а вот работникам организаций, осуществляющих финансовую и страховую деятельность, платили по 7557 грн.

В промышленности высокий уровень оплаты труда наблюдался на предприятиях добывающей промышленности и разработке карьеров (6151 грн) и металлургического производства, производства готовых металлических изделий (6129 грн).

При этом заработная плата работников предприятий сельского, лесного и рыбного хозяйства составила 2470 грн, в строительных организациях - 2539 грн. В промышленности среди наименее оплачиваемых были работники предприятий по производству электрооборудования (1993 грн), а также текстильного производства, производства одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов (2070 грн).

Всего за уровнем оплаты труда Днепропетровщина в прошлом году заняла третье место среди остальных регионов Украины. Наименьшей была заработная плата в Тернопольской и Черновицкой областях.

Новости сегодня

>>> Чего коснется закон о декоммунизации в Днепропетровске

>>> В Подгородном водитель на "Toyota Prado" насмерть сбил женщину

>>> Днепропетровск заплатит миллионы за свои фонтаны

>>> Новый мост снова перекроют на 2 дня

>>> Руслан Ротань: "Это ДНРовский футбол"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях