Рейтинг самых популярных преступлений в Днепре

Фото 112.ua

Фото 112.ua

События
21 апреля 2015 16:34

Милиция Днепропетровской области отчиталась о том, как работала первые три месяца 2015 года, сообщают Вести.

Правоохранители отметили рост количества уголовных правонарушений, которые внесли в ЕРДР - их сейчас расследуется почти 14 тысяч, что на 2,6% (примерно - на 360) больше, чем в первом квартале 2014 года. В частности, стало больше разбоев, грабежей, краж, чаще угоняют автотранспорт.

>>> В Днепропетровске открыли магазин бесплатных товаров

"За три месяца 2015 года раскрыто 498 резонансных преступлений, расследование которых было на контроле МВД. Также установлены личности, причастные к 40 преступлениям, совершенным в прошлые годы", - сообщают в пресс-службе облУВД.

Много милиционеры изъяли и нелегального оружия - 132 единицы, среди которых 42 гранатомета, 14 автоматов, 56 пистолетов. Кроме того - 18 кг взрывчатки, 232 гранаты, более 27 тыс. патронов.

Почти 850 правонарушений милиционеры выявили в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ, причем, более полусотни - в учебных заведениях. "Открыто два уголовных производства по фактам продажи наркотиков в интернете. При проверках развлекательных заведений выявлено 22 нарушения антинаркотического законодательства. Выявлены 56 фактов распространения наркотиков на территории учебных заведений, по всем им открыты уголовные производства. В регионе выявлены и перекрыли шесть каналов поставки наркосырья. Закрыты 25 наркопритонов", - отчитались в милиции.

Отдельно милиционеры рассказали о борьбе с взяточниками. Таких правонарушений выявили 37, а средний размер взятки составил 12 тыс. 100 грн.

Милиция отмечает, что в 2015 году стало меньше ДТП, в том числе и таких в которых погибли или пострадали люди (377 в первом квартале 2015 года против 490 за три месяца 2014 года).

Новости сегодня

>>> Криминальный Днепропетровск: найден труп и преступник из Словакии

>>> Как в Днепропетровске нужно отмечать 9 мая: голосование

>>> В Днепропетровской области зафиксирована вспышка ботулизма

>>> Экс-игрок "Днепра" попал в России в серьезное ДТП

>>> Пранк: свидание с беременной девушкой в Днепропетровске

>>> Концерт Сергея Бабкина в Днепропетровске: фотографии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях