Что беспокоит жителей Днепропетровска

Фото wikimedia.org

Фото wikimedia.org

События
15 апреля 2015 16:03

7400 обращений граждан поступило в городской совет с начала года - это на 10% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Об этом сообщили в отделе по организации работы с обращениями граждан Днепропетровского городского совета.

Больше всего - 16% обращений получено от жителей Бабушкинского района, 14% - АНД района, 5,5% - Самарского района. В отделе отмечают, что почти половина всех обращений от пенсионеров.

55% обращений касались коммунальных вопросов, при этом, на 35% уменьшилось количество запросов по накрытия колодцев, на 21% - ремонта водостоков, на 60% - ремонта дорожного покрытия, на 33% - вывоз мусора, на 40% - водоснабжение, на 4% - теплоснабжения. В то же время на 41% увеличилось количество обращений по вопросам электроснабжения, на 50% - газоснабжения.

В отделе сообщают, что в этом году горожане стали вдвое больше обращаться по вопросам социальной защиты населения, на сегодняшний день количество запросов достигло 28%. В основном днепропетровцев беспокоило предоставления материальной помощи, получения социальных выплат, субсидий, назначение и перерасчет пенсий.

В отделе по организации работы с обращениями граждан отмечают, что обращаться к руководителям горсовета можно как письменно, так и во время личных приемов. График личных приемов руководителей размещен в отделе приема граждан и на официальном сайте городского совета.

С начала года было проведено 27 личных приемов руководства городского совета, на которых выслушали 332 днепропетровца.

Новости сегодня

>>> Под сиденьем в "Спринтере" нашли гранату

>>> Почему нужно переименовать Днепропетровск и как на этом заработать

>>> 13-летний парень подорвался на военном полигоне

>>> "Битва за Днепр": премьера фильма уже близко

>>> Сколько стоит переименовать Днепропетровск

>>> Подробности исчезновения студента в Днепропетровске

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях