Официально: Резниченко - новый губернатор Днепропетровской области

Новость - События - Официально: Резниченко - новый губернатор Днепропетровской области

Новость - События - Официально: Резниченко - новый губернатор Днепропетровской области

События
26 марта 2015 17:59

Валентин Резниченко - губернатор Днепропетровской области. Соответствующий указ был зачитан в Днепропетровской ОГА.


Мирная кандидатура


Петр Порошенко во время поездки в Днепропетровск заявил, что Резниченко сможет сохранить мир и покой в области.

"После тщательного изучения кандидатур мой выбор остановился на абсолютно мирной кандидатуре... Валентине Резниченко", – сказал Порошенко.

Он отметил, что они обсуждали кандидатуру с Коломойским, и звучали варианты назначить "боевого генерала или генерала СБУ".

"Я лично знаю этого человека 15 лет как эффективного менеджера... И уверен, что он сможет сохранить мир и покой в области. Он ориентируется в вопросах безопасности, хозяйственной деятельности и других важных вопросах. Я принял решение, что Валентина Резниченко снимаю с должности главы Запорожской области, и назначаю на пост губернатора Днепропетровщины", – заявил Порошенко.

В свою очередь Резниченко сказал: "Для меня большая честь возглавить область. Обещаю, Днепропетровщина будет под защитой".


Цели и задачи


Президент также подчеркнул, что сейчас Украина едина, как никогда, и Днепропетровская область была, есть и будет форпостом украинства.

"А если кто-то попытается раскачать ситуацию извне, теперь уже не то, что год назад, - теперь есть новые Вооруженные силы, новые спецслужбы, которые способны подставить плечо главе ОГА и защитить область", - добавил глава государства.

Относительно задач, которые стоят перед новым руководителем Днепропетровской области, кроме укрепления обороноспособности, Порошенко выделил борьбу с коррупцией.

"Мир, реформы и борьба с коррупцией откроют нам путь к экономическому росту и повышению уровня жизни", - подчеркнул Президент.

Официально: Резниченко - новый губернатор Днепропетровской области фото


Будем помогать


Экс-глава Днепропетровской облгосадминистрации, бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что он готов содействовать новому руководству региона.

"Наша команда поддержит нового губернатора и поможет ему. Мы живем, мы никуда не уходим, мы вместе с вами", - сказал Коломойский в четверг.

По его словам, он принимал участие в согласовании кандидатуры нового главы ОГА.

"Я пришел из бизнеса и свободной жизни. Не привык быть чиновником, соблюдать субординацию, быть подчиненным. Поэтому благодарен президенту за терпение - он долго терпел все выходки нашей команды", - добавил Коломойский.


Никаких конфликтов


Отдельно Коломойский подчеркнул, что с Порошенко у них полное взаимопонимание и хорошие отношения.

"Нет конфликта и нет недопонимания", - сказал Коломойский.

"Взвесив все "за" и "против", я принял решение об отставке. Внутренние и внешние враги хотели вбить клин между нами и командой президента. Самым правильным шагом было выбить у них этот козырь".

Официально: Резниченко - новый губернатор Днепропетровской области фото 1


Ничего личного


Президент также поблагодарил Коломойского за "мужественный шаг" – решение подать в отставку и вернуться к "хозяйственной и общественной деятельности".

"Как президент, не могу допустить, чтобы частные фирмы использовали оружие. Коломойский будет заниматься общественной и хозяйственной деятельностью. Частный бизнес должен управлять только собственными активами, государственными должно управлять государство. В природе моих решений нет ничего персонального. Коломойский и его команда-настоящие патриоты", - передал слова Президента его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

Напомним, ранее Валентин Резниченко возглавлял Запорожскую ОГА.


Справка


Валентин Резниченко родился 22 апреля 1972 года в Днепропетровске. С 1996 года работал в группе компаний ООО "Украинский медиа холдинг", в котором возглавлял подразделения разных уровней и направлений деятельности: пресса, радио, телевидение. Занимался развитием радиосетей, освоением и эксплуатацией новых радиочастот, развитием новых радиосетей по всей Украине.

В 2003 году был назначен на должность вице-президента ООО "Украинский медиа холдинг". С августа 2014 года Резниченко возглавил Украинский государственный центр радиочастот.

Новости сегодня

>>> Коломойский сделал заявление о себе в социальных сетях

>>> С 1 мая в Днепропетровске появятся новые проездные

>>> Президент заявил, что не сомневается в патриотизме Коломойского

>>> Подробности теракта на железной дороге в Днепропетровской области

>>> Лучшие концерты весны в Днепропетровске

>>> Жителей Днепра напугал летающий над городом истребитель

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях