Уроженец Днепропетровска стал губернатором Запорожской области

Фото z-city.com.ua

Фото z-city.com.ua

События
21 февраля 2015 22:19

Сегодня днем в Запорожье с официальным визитом прибыл Президент Украины. Целью визита Петра Порошенко в город стала "презентация" нового руководителя Запорожской области. 

Как и планировалось, новым и долгожданным губернатором стал Валентин Резниченко. Со слов Петра Порошенко, новоназначенного руководителя  области он знает лично уже 15 лет, и уверен в том, что Валентин Резниченко покажет себя хорошим управленцем и менеджером.

- Искали. Я полностью разделяю мнение, что недопустимо так долго держать настолько значащую и приоритетную область без руководства. Я возлагаю очень большие надежды на Валентина, и не только я. Кандидатура была полностью согласована с Правительством, прошла достаточно сложную процедуру отбора. Одной из причин столь длительного отсутствия руководителя Запорожской ОГА, по словам Порошенко, стал поиск претендента, который бы был равно отдаленно от сфер влияния двух украинских олигархов - Коломойского и Ахметова. Чтобы защищал дух запорожцев, - сказал Петр Порошенко.


Справка


Валентин Резниченко родился 22 апреля 1972 года в Днепропетровске. С 1996 года работал в группе компаний ООО "Украинский медиа холдинг", в котором возглавлял подразделения разных уровней и направлений деятельности: пресса, радио, телевидение. Занимался развитием радиосетей, освоением и эксплуатацией новых радиочастот, развитием новых радиосетей по всей Украине. В 2003 году был назначен на должность вице-президента ООО "Украинский медиа холдинг". С августа 2014 года Резниченко возглавил Украинский государственный центр радиочастот.

Новости сегодня

>>> ДТП возле "Башен": водитель убил мужчину на переходе и сбежал

>>> Южмаш готов производить ракетные комплексы "Гром-2"

>>> В Днепропетровске будет дорожать хлеб

>>> Экс-гаишнику дали четыре года за ДТП на Новом мосту

>>> Повышение проезда в маршрутках: что жители Днепра требуют от перевозчиков

Уроженец Днепропетровска стал губернатором Запорожской области фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях