ОГА Днепра сделала заявление

Новость - События - ОГА Днепра сделала заявление

Новость - События - ОГА Днепра сделала заявление

События
23 марта 2015 10:14

Днепропетровская облгосадминистрация обнародовала заявления в связи с убийством в Волновахе сотрудника СБУ.

"21 марта во время выполнения служебного задания в Волновахе погиб офицер Службы безопасности Украины. Офицер был убит при попытке задержания трех фур с контрабандой, которые пытались переправить на территорию так называемой ДНР.

Сегодня стало известно о задержании участников инцидента. По предварительной информации, часть задержанных ранее проходили службу в батальоне "Днепр-1".

Днепропетровская областная государственная администрация решительно осуждает совершенное преступление и заявляет о своей готовности поддерживать и оказывать необходимое содействие правоохранительным органам.

Мы будем способствовать повышению уровня воинской дисциплины в батальонах специального назначения, очистке добровольческих частей от криминальных элементов, профилактике и предупреждению контрабанды, мародерства и других преступных действий.

Также мы решительно осуждаем любые попытки прикрытия преступных действий патриотическими лозунгами и самим фактом пребывания на службе в добровольческих формированиях. Подобные действия позорят память тех бойцов, которые ежедневно борются и отдают жизнь за независимость Украины.

В то же время мы отмечаем, что подобные ситуации не повлияют на стабильность и спокойствие, которые сегодня сохраняются в регионе. В области продолжают работать блок-посты, проводится постоянный мониторинг границ Днепропетровщины и Донбасса, слаженно работают силовые структуры для предупреждения возможных диверсий".

Советник главы МВД Антон Геращенко в эфире телеканала "112" сообщил, что один из подозреваемых в убийстве Денис Гордеев.

Новости сегодня

>>> На этих выходных Украина переходит на летнее время

>>> Зозуля: об Украине, войне с Россией, продажных судьях, "Днепре" и "Динамо"

>>> Антон Геращенко рассказал подробности гибели Януковича-младшего

>>> В Днепре пропал студент Медакадемии

>>> В Днепропетровске выбирали красотку для "Мисс Украина-2015"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях