В Днепре орудовала банда воров, грабившая коллекционеров

Фото news.pn

Фото news.pn

События
20 марта 2015 10:38

Преступная группа из четырех человек в возрасте от 36 до 46 лет совершила ряд грабежей и разбоев на территории Днепропетровска и области. Чтобы найти и задержать их, милиции понадобилось почти 4 месяца. Теперь все преступники пойманы, сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской области.

В поле зрения правоохранителей злоумышленники попали после совершения кражи на территории Жовтневого района Днепропетровска. 23 ноября прошлого года в милицию с заявлением обратился мужчина, который сообщил, что на перекрестке ул. Ворошилова и просп. Карла Маркса неизвестный вырвал у него из рук пакет с деньгами, после чего скрылся в неизвестном направлении. Тогда милиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), но дальше дело не продвинулось.

В Днепре орудовала банда воров, грабившая коллекционеров фото

Позже, уже 31 января, произошел еще один грабеж. В милицию поступило сообщение о том, что в Подгороднем возле городского совета двое мужчин, одетых в черные спортивные костюмы и черные вязаные шапки, нанесли потерпевшему несколько ударов по лицу и забрали 10 тысяч грн. По факту начали уголовное производство и продолжили расследование…

В Днепре орудовала банда воров, грабившая коллекционеров фото 1

Через 2 недели, 15 февраля, в Жовтневый райотдел милиции с заявлением обратился еще один мужчина. Он рассказал, что двое неизвестных ударили его по голове металлическим прутом и пытались завладеть черным кожаным портфелем с деньгами. Злоумышленники знали, что потерпевший коллекционирует предметы старины и носит с собой кожаный портфель с деньгами и коллекционными вещами. Свое преступление эти двое до конца не довели – вовремя подоспели прохожие. На этот раз по факту уже было начато уголовное производство по статье разбой.

В Днепре орудовала банда воров, грабившая коллекционеров фото 2

Наконец сотрудники отдела уголовного розыска вышли на след и задержали группу лиц, причастных к совершению грабежей и разбойных нападений. Задержанными оказались жители Днепропетровска, один из которых был ранее судим.

Трое были задержаны на автомобиле Kia Sorento сразу после очередного грабежа. В автомобиле были найдены и изъяты монеты, SIM-карты и телескопическая палка.

В Днепре орудовала банда воров, грабившая коллекционеров фото 3

Правоохранители провели также обыски по месту жительства задержанных, где обнаружили 355 монет, 4 паспорта, 10 водительских удостоверений, 2 технические паспорта, 121 старинную купюру, 800 долларов, 11 медалей и 3 оттиски ключей.

В Днепре орудовала банда воров, грабившая коллекционеров фото 4

Одному из участников группы удалось скрыться, он был объявлен в розыск. Но вот на этой неделе сотрудники уголовного розыска задержали последнего причастного к разбоям гражданина.

Сейчас подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Им грозит от 7 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Новости сегодня

>>> Рейтинг клубов УЕФА: где находится "Днепр"

>>> Жеребьевка Лиги Европы: с кем сыграет "Днепр"

>>> Новая проблема: в Днепре растет количество больных туберкулезом и коклюшем

>>> 21 марта в Днепре будут паниковать и истерить

>>> Учительница побила 7-летнего мальчика: продолжение истории

>>> В Днепропетровске ищут пропавшую 18-летнюю девушку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях