Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 10 марта

Новость - События - Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 10 марта

Новость - События - Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 10 марта

События
10 марта 2015 08:41

Доброе утро, Днепропетровск! Ежедневно в этой рубрике журналисты Vgorode.ua сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию.

Курс валют: курс доллара от НБУ – 22,90 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара – 23,28, продажи – 27,68 грн. Курс евро от НБУ – 25,34 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро – 25,32 грн, продажи – 30,72 грн. Курс рубля от НБУ – 0,37, средний курс покупки рубля – 0,35 грн, продажи – 0,45 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на днепропетровских АЗС – 25,16 грн, А-92 – 24,62 грн, ДТ – 26,17.

Погода: сегодня Днепропетровск ждет теплый и солнечный день без небе и без облаков. Утром температура воздуха достигнет +9 градусов, днем ожидается потепление до +12… +10 градусов, а к вечеру столбик термометра покажет +3… +4 градуса.


В субботу в Днепропетровске произошло убийство


В субботу, 7 марта, около полуночи по ул. Запорожское шоссе на расстоянии 500 метров от центрального входа на кладбище было обнаружено тело мужчины 1993 г.р. с многочисленными травмами головы.

Установлено, что убийцей был безработный местный житель 1991 г.р. Он был задержан и доставлен в Бабушкинский райотдел милиции, где сообщил, что накануне 8-го марта в 16:00 он вместе с потерпевшим был на территории кладбища, где во время совместного употребления наркотиков, в ходе внезапно возникшей ссоры, он нанес потерпевшему около 10-ти ударов руками по голове. Затем добил его лежащей неподалёку деревянной палкой.

От травм мужчина скончался.

По данному факту следственным отделом внесены сведения в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.


"А я хочу перемирия": в сети появилось видео ночного обстрела полка "Днепр-1" в Песках


Ночной бой в обороне полка МВД Украины "Днепр-1" в с. Пески под Донецком. Как пояснил один из бойцов с позывным "Депутат", вражеская диверсионно-разведывательная группа террористов пыталась подойти к украинским позициям для того, чтобы мог отработать снайпер. Но увидев их в тепловизор, они открыли огонь из крупнокалиберного пулемета.


Как отмечать Шевченковские дни в Днепропетровске: открылась выставка раритетных изданий "Кобзаря"


Вчера, 9 марта, в музее "Литературное Приднепровье" открылась выставка "Памяти Великого Кобзаря", которая будет работать до 15 апреля. Здесь можно увидеть "Кобзарей" из собрания коллекционера, профессора Анатолия Кузьмича Фоменко, которые были подарены им Днепропетровскому национальному историческому музею им. Д. И. Яворницкого в 1999 году.

С изданием "Маленький Кобзарь" 1917 года, купленным во время оккупации на рынке города Артемовск, будущий коллекционер Анатолий Кузьмич Фоменко в 1943 году ушел на фронт. Вернувшись с войны, он начал собирать свою знаменитую коллекцию, в которую входят произведения поэта, открытки с портретами Шевченко и сюжетами стихов, значки и медали, экслибрисы, филателистические экспонаты. Наибольшую ценность коллекции представляют раритетные издания произведений Шевченко.

Новости сегодня

>>> "Brutto" в Днепропетровске: возвращение "Воинов света"

>>> В Днепропетровске пройдет кастинг на "Мисс Украина"

>>> Как изменились за неделю цены на продукты в Днепропетровске

>>> Ранее судимый мужчина взорвал гранату на проспекте Мира в Днепропетровске

>>> Ученики 8 и 9 классов в Подгороднем изнасиловали и убили девушку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях