В Днепропетровске мужчина из окна открыл стрельбу по собакам

Новость - События - В Днепропетровске мужчина из окна открыл стрельбу по собакам

Новость - События - В Днепропетровске мужчина из окна открыл стрельбу по собакам

События
01 марта 2015 14:08

Жертвами днепропетровского живодера стала семья дворняжек: шесть четырехмесячных щенков и их мама. Жители одного из дворов построили для собак уютную конуру, подкармливали животных, а дети с удовольствием играли с маленькими пушистыми клубочками. Но одному из местных жильцов, видимо, животные помешали. Среди бела дня он взял травматическую винтовку и прямо из окна своей квартиры выстрелил в мирно греющихся на солнце щенков.

- Я гуляла со своей собакой во дворе, когда услышала выстрел, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" жительница многоэтажки Татьяна Перевязко. - Я подбежала и увидела щеночка. Он сидел, скулил, из глаза текла кровь. Рядом на заборе были брызги крови.

Следующая пуля задела взрослую суку, пятерым щенкам удалось убежать.

Окровавленное животное Татьяна и еще одна женщина, живущая по соседству,  отвезли в ветклинику. Маленькой девочке, метису овчарки, глаз все-таки пришлось удалить. Несмотря на это, спасительницы щенка надеются, что она вырастет большой красивой собакой. Каждый день возят в больницу еду и медикаменты.

Маме потомства Жульке тоже досталось, сейчас она еле передвигается. Местные говорят, скорее всего, она не выживет. Пуля от травмата попала собаке в район хребта.

- Стрелял мужчина из четвертого подъезда, у него есть травматическое оружие, - уверена защитница животных Татьяна. - Это уже не первый случай. Несколько месяцев назад в нашем дворе точно также застрелили собаку. Рядом детская площадка, на улице потеплело и вышли гулять детки. Промахнись он  - и пуля могла попасть и во взрослого, и в ребенка. Создалось такое впечатление, что человек был либо неадекватный, либо в пьяном угаре.

Возмущенные такой жестокостью жильцы твердо намерены наказать обидчика и написать заявление в милицию. Но для начала намерены пойти к участковому.

Новости сегодня

>>> В понедельник в Днепропетровске будут отключать газ

>>> В Днепропетровске в понедельник отключат воду

>>> В Днепропетровске процветает проституция

>>> Обращение МВД к жителям Днепропетровска

>>> В Днепропетровске вечером маршрутки будут ездить реже

>>> Спор века: откуда взялось "цветовое" платье и почему о нем все говорят

Сейчас пострадавший от человеческой жестокости щенок ищет хозяев. Фото: Татьяна Перевязко

Сейчас пострадавший от человеческой жестокости щенок ищет хозяев. Фото: Татьяна Перевязко

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях