Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 23 февраля

Новость - События - Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 23 февраля

Новость - События - Прочитано в Днепропетровске: что пишут и говорят утром 23 февраля

События
23 февраля 2015 10:21

Доброе утро, Днепропетровск! Ежедневно в этой рубрике журналисты Vgorode.ua сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию.

Курс валют: курс доллара от НБУ – 27,853 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара – 26,50, продажи – 27,59 грн. Курс евро от НБУ – 31,72 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро – 30,00 грн, продажи – 31,52 грн. Курс рубля от НБУ – 0,448, средний курс покупки рубля – 0,41 грн, продажи – 0,44 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на днепропетровских АЗС – 21,65 грн, А-92 – 21,15 грн.

Погода: В Днепропетровске пасмурному утру на смену придет ясный день, правда вечером небо снова затянется облаками, без осадков. Днем воздух прогреется до +8 градусов, а к вечеру снова похолодает – до 0 градусов.

>>> Проезд в маршрутках Днепропетровска будет стоить от 5 до 9 гривен


В Днепропетровской области произошел взрыв в многоэтажке


22-го февраля, около 4:30, в шестнадцатиэтажном жилом доме по улице Гутовского (Кривой Рог, Днепропетровская область) произошел взрыв. По предварительным данным, в квартире взорвалась граната "Ф-1".

В результате случившегося погиб парень 1989 года рождения. Как нам пояснили в пресс-службе УВД Кривого Рога, погибший в армии не служил и в боевых действиях в зоне АТО участия не принимал.

Следствие рассматривает версию неосторожного обращения со взрывным устройством. Кроме того, правоохранителям еще предстоит выяснить откуда у погибшего взялась граната.

- Повреждены кухонная мебель и оконная рама. Несущие конструкции дома не нарушены, - говорится в сообщении.


Ночью в Днепропетровск доставили 33 раненых


Об этом сообщает советник губернатора Днепропетровской области Татьяна Губа на своей странице в соцсети.

- Борт из Мариуполя, борт из Краматорска, спецмаршрут по земле. 33 солнышка прибыли в Днепр. Медики и волонтеры Днепропетровска и области круглосуточно при исполнении. Работаем, - пишет она.


В Днепропетровске на взятке в 13 тысяч попался налоговик


Как сообщил начальник управления прокуратуры области Валентин Шумицкий, в мае прошлого года в налоговую обратился представитель одного из ООО, которое является владельцем фруктового сада. Он попросил выдать ему официальные документы о подтверждении площади сада и количества плодоносящих деревьев в нем. За выдачу указанных документов налоговик потребовал 13 000 грн неправомерной выгоды, а когда их получал - был задержан правоохранителями.

В тот же день ему сообщено о подозрении в совершении указанного преступления, также он был отстранен от занимаемой должности. Прокуратура Днепропетровской области завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении ревизора-инспектора, которого обвиняют во взяточничестве и вымогательстве.


Горожан приглашают поучаствовать в "Социальном вандализме"


Жителей Днепропетровска приглашают поделиться своими идеями для новых социальных граффити, скульптур и другого уличного искусства, пишет Dnepr.info.

Весной в Днепропетровске состоится арт-фестиваль "Территория", темой которого станет "Социальный вандализм". В рамках этого проекта активисты планируют расширить Квартал Искусств, который находится на Набережной Ленина в районе ресторана "Поплавок". Планируется появление новых граффити и скульптур, будут проводиться выставки фотографий, картин, квесты, конкурсы, мастер-классы, демонстрация короткометражных фильмов, экскурсии и другое.

Идеи и предложения от всех желающих принимаются на почту alt.dnepr@gmail.com с пометкой "Социальный вандализм".


"Южмаш" снова выходит на забастовку


25 февраля, в 13:00, возле здания ОГА в Днепропетровске состоится очередной митинг рабочих "Южмаша", пишет "ДНЕПР. ГЛАВНОЕ" со ссылкой на организаторов.

Отмечается, что работники предприятия будут бастовать ради погашения задолженности по зарплате. 

По их словам, Кабмин принял решение о выделении всего 300 млн грн для выплаты заработной платы и задолженности завода по электроэнергии. И теперь стоит вопрос о том, чтобы даже эта часть задолженности не была традиционно разворована по дороге к адресатам.

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске дралась молодежь: фотографии

>>> Проезд в маршрутках подорожает: уже появились предупреждения

>>> Инсайд: сколько на самом деле зарабатывают хозяева маршруток

>>> СБУ осуществляет патрулирование мест массового скопления людей

>>> Южмаш готов производить ракетные комплексы "Гром-2"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях