Проезд в маршрутках Днепропетровска будет стоить от 5 до 9 гривен

Фото Илья Болилый

Фото Илья Болилый

Транспорт и инфраструктура
23 февраля 2015 07:44

В Днепропетровске заговорили о росте цен на проезд в маршрутках. Перевозчики уже подали в городской совет соответствующие документы. Просят тариф от 5 до 9 гривен. Сколько получат, станет известно примерно через месяц. А вот на некоторых междугородных маршрутах ждать не стали. Людей не предупредили, цену подняли. Возмущенные пассажиры вышли на акцию протеста. За тарифными баталиями в всю неделю наблюдала съемочная группа телепрограммы "Детали. Итоги".

Руководители транспортных предприятий говорят, что работают "на грани выживания". В настоящее время продолжаются процедуры согласования нового тарифа. На это уйдет минимум месяц.

Подорожание проезда – вопрос решенный, неясно только на сколько повысится цена. Впрочем, уже сегодня, не дожидаясь решения мэрии, многие люди пересаживаются на троллейбусы и трамваи. Электротранспорт, кстати, в Днепропетровске в ближайшее время дорожать не будет.

Что ездить на маршрутках действительно дорого сполна почувствовали на себе жители Кировского, так как с утра ездили в город еще по 7,50, а вечером проезд стоил уже 9 гривен. На следующий день около 500 человек вышли на акцию протеста к сельскому совету.

В профсоюзе перевозчиков признают, что без предупреждения поднимать цены на проезд нельзя. В облгосадминистрации, которая регулирует работу межгородских перевозок, не на камеру сообщили, что повышение стоимости проезда с ними согласовали и советуют пассажирам привыкать к новым тарифам, подготовится к изменению цен и на городских маршрутах, которые точно подорожают до конца весны следом за Киевом, Одессой и Ровно.

Новости сегодня

>>> Проезд в маршрутках подорожает: уже появились предупреждения

>>> Инсайд: сколько на самом деле зарабатывают хозяева маршруток

>>> СБУ осуществляет патрулирование мест массового скопления людей

>>> ДТП возле "Башен": водитель убил мужчину на переходе и сбежал

>>> Южмаш готов производить ракетные комплексы "Гром-2"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях