В Днепропетровске усилят видеонаблюдение за улицами, торговыми центрами и кинотеатрами

Новость - События - В Днепропетровске усилят видеонаблюдение за улицами, торговыми центрами и кинотеатрами

Новость - События - В Днепропетровске усилят видеонаблюдение за улицами, торговыми центрами и кинотеатрами

События
25 января 2015 15:28

Заместитель председателя Днепропетровской ОГА Святослав Олейник заявил, что со следующей недели в регионе будет усилен видеоконтроль за улицами городов, а также за местами массового скопления людей. Такая мера необходима для предотвращения террористических актов на территории области.

"Буквально на следующей неделе будет издан ряд регуляторных актов, которые обяжут инвентаризировать все существующие системы защиты и видеонаблюдения на коммерческих объектах. В первую очередь это будет касаться строений, чьи фасады выходят на улицы, а также мест массового скопления людей – торговые центры и кинотеатры. Задача – усилить видеонаблюдение и свести все наблюдение как коммерческое, так и частное в единый командный центр. Таким образом, мы ходим во всех городах и областных центрах создать систему тотального видеоконтроля с возможностью длительного хранения информации для предотвращения, а в случае чего и быстрого обезвреживания элементов, представляющих угрозу населению", - рассказал Святослав Олейник.

Заместитель председателя Днепропетровской ОГА отметил, что уже в ближайшее время будет проводится массовая работа с населением Днепропетровщины относительно необходимости внимания и бдительности.

"Ни в одной стране мира невозможно проводить профилактику террористических актов без участия гражданского населения. Мы дополнительно распространяем номера "горячих линий" МВД, СБУ и облгосадминистрации, чтобы при выявлении подозрительных лиц люди могли проинформировать соответствующие компетентные органы. Кроме того, мы будем просить население проявить инициативу в том, чтобы провести мониторинг и проверку близлежащих к ним подвальных помещений на предмет готовности их как укрытия в случае террористической угрозы", - подчеркнул Олейник.

Новости сегодня

>>> В Днепре создан оперативный штаб для защиты важных инфраструктурных объектов

>>> Афиша 25 января: подборка самых интересных событий в Днепропетровске на сегодня

>>> Мариуполь обстреливают Градами, погибли десятки людей

>>> В Днепропетровске срочно созвали заседание Совета Обороны области

>>> Скрытая камера: в Днепропетровске людей били шокером

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях