В Днепропетровске создан оперативный штаб для защиты важных инфраструктурных объектов

Совещание в ОГА

Совещание в ОГА

События
25 января 2015 08:49

Из-за ухудшения ситуации в зоне АТО на Днепропетровщине создан оперативный штаб для обеспечения безопасности граждан и важных инфраструктурных объектов. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

"Первое заседание оперативного штаба состоялось 24 января 2015 года, в облгосадминистрации. В его работе участвовало руководство облгосадминистрации, силовых структур, городов и районов региона", - говорится в сообщении.

По результатам работы Штаба принят ряд решений и разработаны неотложные меры безопасности граждан и защиты объектов жизнедеятельности и инфраструктуры.

"В частности, необходимо активизировать работу по обеспечению безопасности и охраны вокзалов, станций, железнодорожных мостов, в том числе путем привлечения членов общественных формирований, негосударственных охранных структур, обществ охотников и рыболовов на добровольных началах в проведении ежедневного мониторинга состояния безопасности указанных объектов на территории Днепропетровской области.

Определить перечень объектов жизнеобеспечения, газо-, водо-, тепло-, электроснабжения и инфраструктуры, потенциально опасных объектов, требующих немедленного взятия под охрану (усиление охраны), и нарушение работы которых вследствие террористических проявлений может привести к гибели людей и нарушению условий жизнедеятельности.

Также обеспечить охрану общественного порядка в местах массового пребывания граждан путем привлечения представителей общественных формирований", - говорится в сообщении.

Новости сегодня

>>> Афиша 25 января: подборка самых интересных событий в Днепропетровске на сегодня

>>> Мариуполь обстреливают Градами, погибли десятки людей

>>> В Днепропетровске срочно созвали заседание Совета Обороны области

>>> Скрытая камера: в Днепропетровске людей били шокером

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях