Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят утром 13 января

Новость - События - Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят утром 13 января

Новость - События - Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят утром 13 января

События
13 января 2015 09:18

В квартире на Ленинцев найден труп с 4 колото-резаными ранениями


В субботу, 10 января, в квартире по ул. Юных Ленинцев был обнаружен труп с 4 колото-резаными ранениями грудной клетки и брюшной полости. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской области.

Как оказалось, погибший — 48-летний местный житель. В тот день он находился в гостях у безработного, 62-летнего хозяина дома. Во время совместного употребления алкоголя мужчины поссорились и хозяин кухонным ножом нанес гостю смертельные телесные повреждения. Орудие преступления изъято.

По данному факту следственным отделом внесли сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.


Днепропетровские волонтеры отказались от миллиона горсоветовских денег


Более 70 волонтеров сегодня единогласно решили инициировать отмену Программы поддержки волонтерской деятельности, которая была принята на последней сессии  Днепропетровского горсовета, пишут "Комментарии".

Известно, что данной программой предполагается выделение в текущем году 1 млн 65 тыс. гривен на создание Интернет-портала для волонтеров и его обслуживание, проведение конференций, круглых столов, семинаров, фестивалей, на печать буклетов, рекламу в СМИ и т.д. Однако, по словам известного днепропетровского волонтера Юлии Сегеды, более целесообразным является выделение средств городского бюджета на проекты, которые волонтеры самостоятельно не могут воплотить в жизнь. Например, на создание реабилитационного центра для воинов АТО и переселенцев.

Собравшиеся волонтеры сошлись во мнении, что бюджетные средства должны идти напрямую на финансирование социальных инициатив, а не популяризацию волонтерской деятельности, в которой нет необходимости, поскольку этим через соцсети, блоги и СМИ безвозмездно занимаются сами волонтеры.


Коммунальщики обещают в ближайшие дни очистить Днепропетровск от мусора


Дворы многоэтажек в ряде районов города после Рождества оказались завалены мусорными кучами, которые не вывозились с прошлого года. Объективности ради добавим, что проблемы коммунальщикам создала погода – ударный снегопад 29 декабря нанес рекордные сугробы и заблокировал заезды во дворы, пишет gorod.dp.ua.

Именно на эту причину ссылались представители "Днепркоммунтранса", когда на предприятие посыпались жалобы от сотен жителей Кировского района. К счастью жильцов, обещание этого предприятия бросить все силы для вывоза мусорных залежей не было брошено на ветер. 6-7 января из большинства дворов скопления мусора были вывезены, с тех пор мусоровозы в этом районе работают стабильно.

Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят утром 13 января фото

А вот на "Гринко-Днепр" жалоб не становится меньше. Как сообщили жители переулка Васильевский (Амур-Нижнеднепровский район), из их квартала мусорные кучи (окружившие кольцом баки для бытовых отходов) не вывозятся больше месяца. Этим ужасом завалена даже детская площадка. Громадная куча мусора и давно переполненные баки "украшают" и Калининский переулок в районе его перекрестка с ул. Бобровой. На предприятии не отрицают проблемы.

- Да, по некоторым адресам бытовые отходы некоторое время не вывозятся. Это связано исключительно с невозможностью доступа наших машин – может, проблема не во внутридворовой дороге, а в подъездных путях ко двору. В ближайшие дни обязуемся вывезти все накопления мусора, - говорят на "Гринко".


В Днепропетровске фиксируют больше угонов авто


В Днепропетровске увеличилось количество угонов автотранспорта. Большую часть автомобилей угоняют с неосвещенных дворов и неохраняемых парковок, пишет "Сегодня".

Угоняют даже старые авто, сообщают в областном МВД. 

- Днепропетровские правоохранители установили трех подозреваемых в завладении чужим транспортом. В частности, в Амур-Нижнеднепровский райотдел милиции Днепропетровска доставили 18-летнего парня, – сообщают в милиции.

Новости сегодня

>>> Когда в Днепропетровск вернутся морозы

>>> Выдача начата: 9 вопросов о новых биометрических паспортах

>>> Советы гуру пикапа: где знакомиться с девушками в Днепропетровске

>>> В Днепропетровске на неделю отключат газ – адреса

>>> Банки, которых мы не увидим в Днепропетровске в 2015 году

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях