Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят утром 12 января

Новость - События - Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят утром 12 января

Новость - События - Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят утром 12 января

События
12 января 2015 09:52

Сегодня начинается прием документов на оформление биометрических паспортов


В понедельник утром в Государственной миграционной службе Украины начнут принимать документы для оформления биометрических паспорте, сообщает УНН. Оформить документы можно будет в любом отделении ГМС без привязки к месту жительства. Срок оформления документа составит 20 дней. Однако, биометрический паспорт можно будет оформить по ускоренной процедуре в 7 рабочих дней, заплатив двойную стоимость госпошлины и административных услуг.

При оформлении паспорта уплачивается государственная пошлина в размере 170 грн., стоимость админуслуг в госбюджет - 87 грн 15 коп. А также стоимость бланка - их будет два типа: с электронным чипом (т.е. на биометрический паспорт) будет стоить 261 грн и без электронного чипа, за который нужно будет заплатить 204 гривны.


В Днепропетровске избили фотокорреспондента


Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят утром 12 января фото

Фотограф Сергей Дивеев попал в больницу Мечникова с черепно-мозговой травмой, пишет в Facebook активист Вячеслав Поездник.

По его словам, фотожурналиста избили возле его собственного дома, когда он сделал водителю замечание за неправильно припаркованную машину. 

- Серёга с женой шел домой, где-то около дома сделал какому-то водиле замечание, что тот как-то неправильно припарковал машину. Слово за слово и из машины вышел ещё и друг водилы и дали пилюлей Серёге. Серёга боится, что они ментам дадут денег и дело замнут, - пишет активист.


В Днепропетровске скандал с программой поддержки волонтеров


Программа поддержки волонтеров в Днепропетровске, принятая горсоветом, рассчитана на 4 года. Общий бюджет составляет более 4 млн грн. Однако волонтеры возмущены суммами средств, запланированных на отдельные мероприятия: около 80 тыс. грн ежегодно должно идти на печать материалов о волонтерах в периодических изданиях, 100 тыс. грн - на социологические исследования, почти 200 тыс. грн - на печать буклетов, 300 тыс. грн - на круглые столы, пишет "Радио Свобода".

Особое удивление, говорит днепропетровский волонтер Артем Губенко, который одним из первых начал критиковать решения горсовета в социальных сетях, вызывает выделение средств из бюджета на создание сайта для волонтеров, в котором, на самом деле, они не нуждаются, так как большинство волонтерских групп уже имеют свои страницы в интернете.

Мнением активистов, отмечает он, не интересовались. Также его беспокоит сумма в 130 тыс. грн, запланированная на празднование Дня волонтера и волонтерский фестиваль. Эти средства можно было бы потратить более рационально, считает он.


В Днепропетровске жители перекрыли трассу на Донецк


Люди вышли на улицы в вечер выходного дня, чтобы выразить свой протест. Донецкое шоссе заблокировано в районе микрорайона "Ясень".

По данным сайта, выйти воскресным вечером на оживлёную трассу людей заставило то, что в их доме уже несколько дней отсутствуют электричество и вода. На место происшествия выезжали сотрудники милиции.


Волонтеры открывают охоту на мошенников


Кто-то помогает, а кто-то ворует. Уже не один волонтер пострадал от мошенников, которые звонят и представляются сотрудниками Приватбанка, а затем просят предоставить информацию о карте, пишет в Facebook Юлия Сегеда.

В ответ волонтеры объявили охоту на жуликов и намерены поймать подонков во что бы то ни стало.

- Всем, кому звонили, даже если вы послали - записывать дату, точное время, номер с которого был звонок! Не поленитесь написать короткое заявление в милицию (это мошенничество и покушение на хищение) и в службу безопасности Приватбанка. Пострадавшие, у которых деньги были списаны, обязательно заявление в милицию о хищении денежных средств и заявление в службу безопасности. Чем больше мы соберём инфы по используемым номерам, тем быстрее их установят. Поверьте, это возможно, - пишет днепропетровский волонтер.


На Победе спортсмены устроили ледяные купания


Прочитано о Днепропетровске: что пишут и говорят утром 12 января фото 1

Ребята из Street Workout провели уже третье по счету купание в ледяной воде. Понежиться в ледяной проруби и тем самым укрепить свое здоровье, спортсмены приглашают всех желающих каждое воскресение в 11 утра, пишут "Вести".

- С нами уже купаются около 40 человек. Среди них очень много новичков от детей до пенсионеров. Мы учим их как правильно закаляться, чтобы не нанести вред своему здоровью. К нам могут присоединится все желающие, - рассказывает один из организаторов Максим Шишкин. 

Новости сегодня

>>> Банки, которых мы не увидим в Днепропетровске в 2015 году

>>> Как получить деньги из банкомата без карты

>>> Как в Днепропетровске устроиться на работу к Коломойскому

>>> Новые правила: как попасть из Днепропетровска в зону АТО

>>> Где познакомится с мужчиной в Днепре: ТОП мест для девушек в активном поиске

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях