14-летняя девочка искала защиту в Днепропетровске

Фото МВД

Фото МВД

События
25 декабря 2014 12:12

К днепропетровским правоохранителям за помощью обратилась разыскиваемая несовершеннолетняя девушка, которая убежала из дома из-за постоянных конфликтов с тетей, сообщила пресс-служба МВД в Днепропетровской области.

Около трех месяцев назад 14-летняя девочка сбежала из дома тети, которая является ее опекуном. Преодолев путь из пгт. Уляновка Кировоградской области, девушка автостопом добралась до Киева, откуда отправилась в Днепропетровск.

Все это время ребенок проживал на железнодорожном вокзале, где ее приютила продавщица пирожков.

Сбежавшая девочка обратилась к днепропетровским милиционерам с просьбой поместить его в детский дом, так как к тете она возвращаться не желает из-за конфликтов и постоянных ссор между ней и ее опекуншей.

С 18 ноября 2014 несовершеннолетняя находилась в общей базе розыска пропавших детей. Сотрудники криминальной милиции по делам несовершеннолетних Красногвардейского райотдела связались с кировоградскими коллегами и сообщили, что разыскиваемая девушка нашлась. Решается вопрос о возвращении ребенка на место проживания.

Сейчас жизни и здоровью девочки ничего не угрожает. За время скитаний против нее не было совершено уголовных преступлений и правонарушений.

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске обнародовали график аварийных отключений света

>>> 14 самых ожидаемых технологий и гаджетов 2015 года

>>> Обращение МВД к жителям Днепропетровска

>>> Скоро в Днепропетровске исчезнет ГАИ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях