В Днепропетровске вечером у девушек отбирают мобильные

Фото vk.me

Фото vk.me

События
08 декабря 2014 12:59

По данным МВД, за прошедшие выходные бандиты дважды ограбили девушек в Днепропетровске. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления.

Первое ограбление произошло в самом центре города, где преступники продолжают действовать, несмотря на мороз. В субботу, 6 декабря, около 2:00 на перекрестке улицы Гоголя и проспекта Карла Маркса безработный мужчина ограбил 25-летнюю девушку. Он вырвал из ее рук мобильный и убежал, однако пострадавшая не растерялась и обратилась в милицию, благодаря чему 35-летний подозреваемый был задержан "по горячим следам".

А всего через 2 часа похожее ограбление произошло на пр. Мира возле одного из жилых домов. Неизвестный толкнул в спину 34-летнюю местную жительницу и отобрал мобильный телефон. Грабителя, безработного ранее судимого 30-летнего местного жителя также оперативно задержали.

Теперь любители бить девушек и отбирать телефоны ждут решения суда. Им грозит либо штраф, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Отметим, что, согласно сообщениям горожан, в последнее время в Днепропетровске участились случаи ограблений, поэтому просим вас быть внимательней на ночных улицах и избегать малолюдных мест.

- Двух знакомых в разное время "гопнули" прямо в центре (Короленко/Либнехта). После 23:00,

"Сценарий" одинаковый: 4-6 человек, бьют, отбирают телефон, кошелек, забирают обувь. В Facebook сообщают еще о таком происшествии в районе Шмидта\Карла Маркса, - пишет на форуме фотограф Арсен. 

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске могут на неделю отключат газ – адреса

>>> На выходных в Днепропетровске сгорели двое людей

>>> Трансферы "Днепра": кто уйдет, придет и кто останется

>>> В Украине пройдет очередная волна мобилизации?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях