Из горящей пятиэтажки пожарные спасли маму с двумя детьми

Новость - События - Из горящей пятиэтажки пожарные спасли маму с двумя детьми

Новость - События - Из горящей пятиэтажки пожарные спасли маму с двумя детьми

События
26 ноября 2014 12:25

Сегодня утром, в 6:09 в пятиэтажке по проспекту Ильича (Кировский район) начался пожар. Из охваченного огнем и задымленного здания пожарным удалось эвакуировать женщину и двоих маленьких детей, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

На момент пожара в квартире находилась 28-летняя мама с двумя маленькими сыновьями – пятилетним Даниилом и четырехлетним Никитой. По словам женщины, она заснула, а оставшиеся сами дети нашли на балконе спички и подожгли свои рисунки в детской комнате. Увидев огонь, ребята испугались и побежали будить маму. Поняв, что произошло, женщина не растерялась, схватила сыновей и выбежала на балкон. Именно на балконе их увидели прибывшие на вызов спасатели.

С помощью трехколенной лестницы они спасли женщину и двух малолетних ребят. Чтобы дети не замерзли, пожарные разместили ребят в пожарной машине до приезда скорой помощи, госпитализация спасенным не понадобилась.

В 7:09 пожарные ликвидировали возгорание, были привлечены 7 человек личного состава 2 государственной пожарно-спасательной части и 3 единицы техники. В результате происшествия повреждены две детских кровати, два матраца и домашние вещи на площади 8 квадратных метров. Окончательные причины пожара устанавливают правоохранители.

>>> В Днепропетровске можно выиграть 3000 гривен на отпуск

Новости сегодня

>>> В СБУ обратились к жителям Днепропетровска

>>> Сегодня в Днепропетровске завоют сирены

>>> В Днепропетровске решили, чем заменить Ленина на главной площади

Фото МЧС

Фото МЧС

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях