В СБУ обратились к жителям Днепропетровска

Новость - События - В СБУ обратились к жителям Днепропетровска

Новость - События - В СБУ обратились к жителям Днепропетровска

События
26 ноября 2014 10:41

В деле выявления диверсантов спецслужбы в значительной степени полагаются на помощь граждан. В Днепропетровске делают все, чтобы не допустить возможных терактов, пишет "Сегодня"

Однако, по мнению руководителя пресс-группы Управления СБУ в Днепропетровской области Игоря Воловика, сейчас возможны разного рода провокации.

- Мы держим ситуацию под контролем. Но в наше неспокойное время все возможно – степень такой возможности оценить трудно. Выявляем диверсионные группы, дела передаем в суд. Буквально на днях задержали информатора "ДНР".

Мы надеемся, что жители города и области будут сообщать нам о подозрительных предметах, либо фактах агитации сепаратистского характера. Для этого в СБУ открыли "горячую линию" – 744-85-19.

Показателен пример Израиля, жители которого постоянно находятся под угрозой террористических атак. Мы часто встречаемся с коллегами с Ближнего Востока. И для них, и для нас главное не допустить массовости провокаций и жертв, – подчеркивает руководитель пресс-группы днепропетровского СБУ.

Добавим, что СБУ тесно работает с милицией города.

- Опасность, безусловно, есть. Мы пограничный с Донецкой областью регион. Каждый день буквально молимся, чтобы все было спокойно. Работаем с СБУ. И верим, что наш регион удастся защитить от возможных терактов, – говорит руководитель Центра по связям с общественностью областного МВД Алексей Щербатов.

На сегодня все возможные диверсии в Днепропетровске и области правоохранители пресекли. 

>>> В Днепропетровске можно выиграть 3000 гривен на отпуск

Новости сегодня

>>> Сегодня в Днепропетровске завоют сирены

>>> В Днепропетровске решили, чем заменить Ленина на главной площади

>>> Насколько в Днепропетровске и области все подорожало: сравниваем цены

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях