Под Днепропетровском "дань" с водителей собирали фальшивые ГАИшники

Фото obozrevatel.ua

Фото obozrevatel.ua

События
26 ноября 2014 09:54

Вчера, 25 ноября, в один из харьковских райотделом милиции доставили четырех гастролеров, которые выдавали себя за ГАИшников и "патрулировали" трассу под Днепропетровском – в Новомосковском районе. Один из водителей пожаловался на лжеГАИ бойцам батальона "Айдар", сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Как рассказал прокурор района Владимир Говоруха, "лжегаишники" останавливали водителей на трассе и требовали из последних средства за якобы непривлечение к ответственности за нарушение ПДД.

После жалобы одной из жертв бойцы батальона "Айдар" решили проверить информацию. Оказалось, что одежда "автоинспекторов" внешне похожа на форменную, отличаются только нашивки. Когда они попросили патрульных показать удостоверение, последние продемонстрировали документы членов Всеукраинской общественной организации, распечатанные на обычном принтере.

Айдаровцы сразу же задержали "активистов" дорожного движения и доставили в милицию.

По факту зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 353 Уголовного кодекса Украины (Самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица).

Уголовное производство по этому делу будет передано из Харькова в органы внутренних дел Новомосковского района Днепропетровской области.

>>> В Днепропетровске можно выиграть 3000 гривен на отпуск

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске решили, чем заменить Ленина на главной площади

>>> Сколько сегодня стоят доллары и евро

>>> Насколько в Днепропетровске и области все подорожало: сравниваем цены

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях