Охранник супермаркета вынес мальчика из горящей квартиры

Из огня малыша вынес охранник супермаркета. Фото с сайта vz.u

Из огня малыша вынес охранник супермаркета. Фото с сайта vz.u

События
17 ноября 2014 11:59

В минувшее воскресенье, 16 ноября, в Красногвардейском районе по улице Новокрымская на первом этаже 9-этажного жилого дома в квартире вспыхнул пожар. На момент возгорания в помощении находился 2-летний мальчик, которого героически спас случайный свидетель происшествия, сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

По информации ведомства, сообщение в Службу спасения "101" поступило в 14:41. На момент прибытия пожарных квартира уже пылала, а из окна на первом этаже валит густой дым. В одной из комнат горели домашние вещи на площади около 4 квадратных метров.

Оказалось, что еще до прибытия пожарных из горящей квартиры спасли маленького мальчика Даниила – сына семейной пары, которая снимала это жилье.

25 охранник супермаркета, который располагается напротив дома, увидев пожар, примчался на помощь. Услышав от свидетелей, что в квартире находится ребенок, он забежал в помещение, где нашел маленького Даниила и вынес его.

О спасителе известно, что его зовут Дмитрий Нестека, при спасении ребенка он пострадал, но от госпитализации отказался.

А малыша на "скорой" доставили в больницу.

В 15:12 спасатели ликвидировали пожар, для чего были привлечены 11 человек личного состава и 3 единицы техники.

Причины происшествия устанавливают правоохранительные органы.

Начальник Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области генерал-майор службы гражданской защиты Игорь Романюк наградил Дмитрия Нестеку за мужество и героизм, проявленные при спасении ребенка в чрезвычайной ситуации, почетной грамотой. Также его кандидатура была подана на получение награды в рамках Всеукраинской акции "Герой-спасатель года".

Вступай в группы своего города Вконтакте и Одноклассники!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях