Сколько абонентов подключено к Интернету в Днепропетровске

Новость - События - Сколько абонентов подключено к Интернету в Днепропетровске

Новость - События - Сколько абонентов подключено к Интернету в Днепропетровске

События
13 ноября 2014 15:25

В Днепропетровске за год на 3% увеличилось количество пользователей Интернет-услуг. Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник отдела связи департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Владимир Сусленков.

По его словам, на сегодня в городе более 200 тысяч Интернет-абонентов, не считая тех, кто пользуется мобильным Интернетом.

"Нынешнюю жизнь очень сложно представить без Интернета, этот вид связи распространяется повсюду. Если раньше операторы интернет связи предоставляли свои услуги в основном в многоквартирных домах, то сейчас они уверенно работают в частном секторе, при этом используя новые технологии - ведут кабель не по земле, а с помощью воздушных линий, что значительно удобнее. На сегодня больше всего абонентов-жителей частных домов в Ленинском и Амур Нижнеднепровском районах. В целом на сегодня уже около 18 тысяч жителей частных домов имеют дома Интернет, это на 6 тысяч жителей больше, чем в прошлом году", - сказал Владимир Сусленков.

По словам, Владимира Сусленкова, заметный спад наблюдается у операторов проводного радио, в этом году они потеряли около 8% своих клиентов. На 2% уменьшилось и пользователей фиксированной телефонной связи.

Начальник отдела связи департамента транспорта и связи напомнил горожанам, что в 2015 году произойдет переход от аналогового телевидения на цифровое телевидение. По его словам переход будет плавный и обычное телевидение никто не будет выключать. Сегодня кабельное телевидение смотрят около 110 тысяч днепропетровцев, 30 тысяч - цифровое.

16 ноября в Украине отмечают День работников радио, телевидения и связи. Праздник учрежден в 1994 году согласно указу Президента.

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске судят четырех интернет-сепаратистов

>>> Как днепропетровские волонтеры эвакуируют тела солдат с Донбасса

>>> Необычные поисковые запросы пользователей Яндекса из Днепропетровска

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях