В Днепропетровске вор соревновался в скорости с милиционером

Новость - События - В Днепропетровске вор соревновался в скорости с милиционером

Новость - События - В Днепропетровске вор соревновался в скорости с милиционером

События
04 ноября 2014 16:14

В Днепропетровске 2 ноября в 18.21 на пульт централизованного наблюдения Государственной службы охраны поступил сигнал "тревога" с охраняемой квартиры, сообщает "Горожанин".

Наряд группы задержания Днепропетровского горотдела ГСО через 5 минут прибыл на объект, где сработал датчик охранной сигнализации. Соблюдая все меры личной безопасности, милиционеры начали обследовать объект. Вдруг неизвестный мужчина спрыгнул с балкона второго этажа и начал убегать. Госохранники начали преследование. Короткий спринтерский забег выиграл старший экипажа ГЗ,  22-летний правонарушитель был задержан. Во время внешнего обыска у него были обнаружены и изъяты ювелирные украшения.

Как позже было установлено, вор проник в квартиру на втором этаже через балкон с помощью решеток, установленных на окне квартиры первого этажа, затем отверткой повредил замок металлопластиковых дверей и проник в чужое жилье. Внутри гражданин начал искать ценные вещи, найдя ювелирные изделия, быстро положил их в карман и собрался покинуть помещение через тот же балкон. Правоохранители действовали профессионально, поэтому вор сначала их даже не заметил.

Задержанный был доставлен в Красногвардейский отдел милиции. Сейчас в отношении злоумышленника начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Новости сегодня

Стали известны причины падения крана на стройке в Днепропетровске >>>

5 ноября в центре Днепропетровска не будет воды >>>

Мужчину, который открыл стрельбу на Клочко-6, задержали >>>

CБУ задержала администратора сепаратистской группы в сети "ВКонтакте" >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях