Поприветствуем их: сегодня в Днепропетровск приедут "киборги" из Донецка

Киборги. Фото Сергея Лойко

Киборги. Фото Сергея Лойко

События
28 октября 2014 10:25

Около 17:00 на площади Героев Майдана горожане смогут лично поддержать и поблагодарить героев, которые вот уже полгода защищают донецкий аэропорт от террористов-сепаратистов. Об этом в своем Facebook пишет редактор 9 канала Ольга Владимирова.

Сильный фоторепортаж: как днепропетровские "киборги" донецкий аэропорт обороняют >>>

Она призывает всех желающих, особенно девушек, прийти вечером на центральную площадь и поблагодарить героев за отважную борьбу. Пироги, цветы, благодарные взгляды и теплые слова - все это просто необходимо нашим бойцам.

- Зенитно-артиллерийский взвод 2-го БТГР 93й ОМБ. С 3 мая в АТО, с начала августа в аэропорту. Именно они заработали прозвище "киборги". Выдержали две самые страшные недели перед 7 октября и только когда сепары сдулись, были заменены. Комвзвода и еще три бойца награждены орденами за аэропорт. Одно слово – герои. Днепропетровск, они ваши земляки. Появилась возможность встретить их и сказать спасибо. Они это заслужили, - пишет в Facebook Игорь Пащенко.

По его словам, ребята три недели назад вышли из аэропорта после двух месяцев пребывания там. Через два дня за 5 часов долетели до Черкасского, сдали оружие и разбежались по домам (с начала мая в самых горячих точках, без ротации). В части их никак не встречали. Так получилось, что этим подразделениям помогали волонтеры их Харькова и Запорожья, поэтому, об их прибытии в Днепропетровске и не знали. Ребята почти все из Днепропетровской области (Днепродзержинск, Синельниково, Кривой Рог, вроде из Днепра тоже).

Новости сегодня

Помогите найти преступника: в области объвлен план-перехват >>>

Выборы в Верховную Раду 2014: итоговые результаты онлайн >>>

Нужна помощь: на Правде сбили девушку >>>

В Днепропетровске численность населения опять сократилась >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях