За день на Днепропетровск обрушилась 3-месячная норма осадков

Машину подняли. Кадр из видео ТСН

Машину подняли. Кадр из видео ТСН

События
25 сентября 2014 07:07

Украинские города в нескольких различных областях парализовала стихия. Больше всего бедствие ударило по Днепропетровщине и Запорожью, говорится в сюжете ТСН.

"Синоптики говорят, за сутки на Днепропетровск вылилась 3-месячная норма осадков. По области из-за шквального ветра без электричества остались 93 населенных пункта", - рассказал городской голова Иван Куличенко. 

Подсчет убытков еще впереди. Как только коммунальщикам удавалось разобраться с одной проблемой, как ей на смену приходили две-три следующие. Сейчас известно о 287 поваленных деревьях в Днепропетровске. Они повредили 25 автомобилей.

По всему городу то тут, то там возникали автомобильные заторы. Электрики обесточивали участки с порванными проводами, но взяться за восстановление сетей пока не могут.

Дороги в низинах превратились в реки, которые под толщей воды прячут кучу неприятностей для водителей. Одна машина вообще провалилась в подмытый асфальт. 

Частный сектор затоплен, люди ходят по пояс в воде. Стоки засорены, поэтому не работают, а песчаный грунт влагу впитывать не успевает. Коммунальщики и спасатели пытались откачивать воду и восстановить энергоснабжение, но пока шел ливень - это бесполезно. 


Новости сегодня


Инспектор Фреймут в Днепропетровске: видео >>>

Диверсант рассказал, сколько платят за митинги и вандализм >>>

Ураган обрушил на женщину стекло. Эксклюзивное видео >>>


Сюжет ТСН


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях