Диверсант рассказал, сколько платят за митинги и вандализм

Диверсантам и просто хулиганам платят хорошо...

Диверсантам и просто хулиганам платят хорошо...

События
25 сентября 2014 06:49

Представители СБУ задержали главаря группы боевиков "Борьба", которая была под управлением российских спецслужб и готовилась совершить взрывы в двух областных центрах, сообщает ТСН

Украинец по прозвищу "Игнат" координировал работу боевиков от имени так называемой Красной народной армии. Еще в июне этого года он получил задание по совершению террористических актов от актива пророссийских формирований в оккупированном Крыму. 

За работу ему заплатили 50 тысяч долларов, сообщает пресс-служба СБУ. Отметим, что по признанию боевика спонсоры из Москвы платят очень большие деньги за дестабилизацию ситуации в Украине. За разрисовку города и вывешивания пророссийского флага предлагают 10 тысяч гривен, а за участие в митинге по 250 гривен на каждого человека.

В частности, главарь диверсантов должен был устроить взрывы возле помещений ОДА в Харькове и Днепропетровске 26 сентября, а также развесить российские триколоры и флаги так называемой Новороссии на административных зданиях городов. 

Во время обыска у злоумышленника изъяли гранату РГД и бронежилет. В мобильном телефоне обнаружены многочисленные фото железнодорожных путей и мостов, изъяты телефонные карты разных мобильных операторов и мобильные телефоны, а также антиукраинская литература.


Новости сегодня


Инспектор Фреймут в Днепропетровске: видео >>>

Ураган обрушил на женщину стекло. Эксклюзивное видео >>>

На Левобережном-3 "Нива" провалилась под землю >>>

Последствия урагана в Днепропетровске: повалено 117 деревьев, пострадало 25 авто >>>


Сюжет ТСН


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях