В Днепропетровске из горящей квартиры спасли двух женщин с ребенком

Женщина с ребенком и девушка спасены. Фото МЧС

Женщина с ребенком и девушка спасены. Фото МЧС

События
29 августа 2014 14:08

В среду, 27 августа, около 16 часов в Самарском районе Днепропетровска по улице Космонавтов в квартире 5-этажного дома на 1-м этаже возник пожар. На место было направлено три спасательных подразделения.

Пожарные установили, что на балконе второго этажа находилась 46-летняя соседка с 12-летним сыном. Они не могли попасть в собственную квартиру и выйти в подъезд через сильное задымление. Также стало известно, что в квартире на 5-м этаже находится еще одна 21-летняя девушка.

Не теряя времени, пожарные начали спасательную операцию. По трехколенной лестнице с балкона спасли женщину, и через подъезд с использованием аппарата на сжатом воздухе АСП-2, который предназначен для защиты органов дыхания, вывели мальчика. Девушку также вывели на свежий воздух через лестничную клетку, дав ей средства защиты органов дыхания. Пострадавшие госпитализированы с диагнозом отравление продуктами горения.

Пожар ликвидирован в 16:43. Огнем повреждены домашние вещи и мебель на площади ориентировочно 15 квадратных метров. Причины возникновения пожара выясняют правоохранительные органы.

Новости сегодня

ОГА Днепропетровска обратилась к пользователям социальных сетей >>>

Что решили на экстренном Совете Обороны Днепропетровской области >>>

Речь Петра Порошенко и результаты заседания СНБО >>>

Олигарх из Днепропетровска пожертвовал 11 млн на разработку гранатомета >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях